Религия, вера

Меня крестили в церкви, но теперь я хочу поменять религию и перекреститься это грех? перекрещения

Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей?
Возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).

Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» .
(Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
Елена Ахметова
Лучший ответ
Религия - это связь с Богом.

А "перекрещения" не бывает! Есть только одно крещение во оставление грехов.
Юлия Бондарева
Опостол Павел изменил иудаизму и ушел в хрестьянство. Бог неосудил за это Павла.
Все верующие уверяют, что бог един для всех, значит то, что вы поменяете религию никакой роли не играет.
Тимур Галимов
Грех для одной ))) благо для другой ))) всё равно в ад )))
Это просто пустое.
Вы считаете, что были крещены в ошибочную веру и хотите перекреститься в истинную. Принимать истинную религию с очки зрения истинной религии - не грех. А что по этому поводу думают представители ложной религии - совершенно не важно.
Если Вы крещены в истинную религию, и сознательно хотите перекреститься в ложную - то зачем Вам это?
Если для Вас одинаково истинны или ложны обе религии - то какая разница, в какую из них креститься?
если переходите в религию, которая не ставит библейские нормы в основу своего поклонения Богу - то грех.
но то, что Вы хотя бы уходите из церкви - уже хорошо.

Библия помогает найти истинную религию ..
Ирина Шишкина
Юлия Бондарева Вне святой Церкви нет спасения!
А Вы говорите: "хорошо"...
Давай.... узнаешь
Я Ненаглядная
Прежде чем крестится в какой либо религии, необходимо познать волю Бога ведь написано: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. "(1Тимофея2:3-6). А узнать можно только если хорошо исследуете Библию: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2Тимофея3:16). Так что не торопитесь креститься абы как.
Михаил Михаил
Да, большой грех.
Вы не родились хрестианином (а Единобожником) вас сделали им родители и на вас не будет грехом если вы изучите ислам и станете мусульманином! Тем самым вы спасете от вечных мучений!
Во-первых, что значит "перекреститься"? Крещение принимаю только в христианстве. В остальных религиях подобные обряды называются по другому.
Во-вторых, в православии нет такого обряда, который отменил бы крещение. Если вы очень хотите, вас могут отлучить от церкви и придать анафеме, но это не то же самое.
И, в-третьих, прежде чем менять религию, выучите мат часть, а то кажется, что вы и с одной-то религией пока не разобрались...
Михаил Куприн
Вероятно вас крестили в младенчестве, но в Библии ясно сказано, что "...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... "(1 Петра 3:21). Вряд-ли ребёнок мог что-то обещать. Иисус и его последователи крестились будучи уже взрослыми, осознанно.
Нет, это твой выбор. Все религии едины.
Алима Машаева
Согласно Библии - этой Книге Иисуса Христа, выражающей Его взгляд на вещи - кандидат на крещение должен:

- покаяться (Деян. 2:38),

- верить (Мар. 16:16),

- быть наученным христианскому вероучению (Матф. 28:19).

Судите сами, нужно ли Вам второе крещение.
Думаю, да, если согласно Библии, первое крещение было недействительным - не отвечало НИ ОДНОМУ из этих условий.

Библия учит о повторном крещении в Деян 19:1-5. Однако ряд христианских церквей не признают повторного крещения. К таковым относится, насколько мне известно, и Русская Православная Церковь.

Прежде чем принять крещение, необходимо быть наученным - именно такое условие ставит Священное Писание.
Надежда *
Михаил Куприн а почему же младенцев крестят?
Можете совершить обряд обрезания и стать мусульманином. Только не советую...