Апостол Павел Тимофею сделал обрезание ради иудеев. И сказал обрезание ничто. Не в этом спасение.
Обрезание это отделение народа от других народов для освящения. Евреев Бог отделил. Сейчас видите это невозможно. Мы все смещались.
Что касается мусульманства то Коран содержит около 60% библейских историй и законов. Поэтому мусульмане где то имеют хорошее освящение.
Но не имеют спасение по вере даром. Желая уповать на закон надо исполнить весь закон постоянно. А это в наше время невозможно, никак. Все одно в день делаешь сотни грехов.
Иисус обьяснил что грех это не только когда ты сделал, а когда в сердце застряло.
Вера в Иисуса Христа помогает со всем этим справиться. И Сам берет твой грех на Себя. И очищает твою внутренность.
Много мусульман сейчас принимают христианство. Поэтому в чисто мусульманских странах в ярости на пастырей христианства.
Но разве с Богом в борьбе можно долго выстоять. Их счастье, что делают не ведая, от чистого сердца думая тем служат Богу.
Разницы особой нет какая религия была раньше. Все грешники.
Без того чтобы не стать грешником спасения нет.
Иисус сказал Я пришел спасать грешников. Сделать их истинно праведниками, а не на словах. Успехов тебе.
Религия, вера
Здравствуйте я мусульманен. Я вам скажу честно я не знаю. Но я почему то хочу поменять религию на хрестянскую.
Я вчера ответил на такой же вопрос, но модератор удалил мой ответ. Значит вопрос задавать можно, отвечать опасно стало. Но я отвечу так, как ответил вчера. Кто из масульман меняет свою веру на христианскую, тот умный человек, кто из христиан меняет свою веру на магаметанскую, тот глупейший человек. Вот и все. Значит, говоришь, навязали тебе твою веру, уж если только по праву рождения. Мы все рождаемся в той или иной стране, и нам с рождения навязывают многие привычки и традиции средневековья. Только вот ума никто не хочет навязать, этому мы учимся сами. Удачи тебе, и помни, если что - то решил в этой жизни сделать, делай без оглядки на людей, быстрее будет.
не надо.
что мне делать чтобы спастись? что мне делать, чтобы спастись?
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян. 16:30,31)
Религию так вот просто не меняют. Нужно очень сильное осознанное решение и понимание. Ты хоть знаешь вообще что такое христианство? Кто такой Христос и зачем Он приходил и почему Его распяли? И почему Крест это символ христианства? Ты понимаешь, что христианство это не просто исполнение обрядов, а это глубокая внутреная работа с самим Богом?
ну у мну тоже обрезание тока по медицинским повадам! и в детстве меня атеистировали! так меня и не спросив! ! и вот сейчас не знаю менять веру или так ходить? а назад уже не пришьёш!
Тролль)))))
Чтобы принять решение, Вам нужно получше познакомиться с христианством, почитать книги. Имейте ввиду, что много продаётся очень глупых и злобных книг якобы христианского содержания. Недавно даже священника одного убили какие-то мусульмане-радикалы, за то что дрянь всякую писал.
Я Вам советую начать с этой книги: http://www.mitras.ru/be/a_main.htm.
Ну и другие книги с этого сайта можно почитать.
славно прикольнулся :)))))
Азамат, ты прикалываешься ?
:))
Думаю можно, крещением Только правильно пишется христианскую.
Поздравляю! Это правильное решение. Поменять можно, покрестись.
Салем. А почему? Что вас не устраивает в Исламе? Думаю человек решившися поменять веру должен осозновать что это должно быть обдуманным решением, а не мнгоновенным решением. вам что христиане не дают покоя потому что вы мусульманин? Или в Исламе вам не нравится что-то?
поменяй, и вскоре со словами "Аллахакбар" тебе от уха до уха глотку перережут! ржунимагу
В Коране есть слова, что в религии нет принуждения. Мы должны об этом помнить. Согласно нашему священному писанию, ислам – 3-е ниспослание всевышнего. Что касается первого – это иудаизм, а второе – христианство. Так вот, ислам вобрал в себя некоторые черты этих религий. Любой рожденный изначально привержен к Богу, но многие не могут самостоятельно выбрать вероисповедание. А происходит это в силу каких-то национальных или семейных традиций… Ну а потом у некоторых приходит осознание, что им близка другая вера. Так что, грех совершает не тот, кто с детства воспитан в другой религии, а его родители, сделавшие выбор за ребенка заранее.
хрен редьки не слаше, я вам кстате могу сказать почему вам охота поминять.