Религия, вера
Если я поменяю религию. Здравствуйте, если я поменяю религию на Ислам, сам я крещенный не будет это считатся грехом
Вы сейчас о грехе по отношению к какой религии переживаете? Хотите и нашим и вашим угодить, одной жопой на два стула сесть одновременно? В Ад, господин хороший, не иначе.
Нужно различать яркий свет от тусклого (если любите свет) и оставляя тусклы, идти к яркому.
Вот единственный путь к Истине (Иисус Христос) .
Т. е. нужна личная вера, а не традиции отцов, хотя незачем оставлять традиции отцов, если Вы не ощущали, увидели более яркий свет.
Бог, Аллах, Будда, и др. един!
какой тут грех, если ты в вере?!!! 1
Привет. Отречение от Христа -- есть отречение от Христа.
Христианство и ислам -- это две совершенно разные, почти противоположные религии. Это доказано и богословами, и историками, и многочисленными мучениками – христианами которых убили исламисты за отказ отречься от Христа и уйти в ислам.
Рекомендовал бы предварительно прочитать Новый Завет и Коран сравнить эти книги обдумать и тогда будет ясно, что ничего общего между ними нет. Когда человек меняет веру, надо делать это по рассуждению, сравнив догматы, священные книги и основы вероисповеданий.
Смена веры такое дело, что надо семижды по семьдесят раз отмерить, а потом уже резать. Отречение от христианства есть отречение от Христа. В уме держите слова Господа Иисуса Христа "Итак, всякого, кто исповедает Меня перед людьми, того исповедаю и Я пред Отцом Моим Небесным; а кто отречется от Меня перед людьми, отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным. "
сменивший религию всегда будет считаться "вторым сортом" у приверженцев новой. Предавший раз, может предать и во второй
Хочешь верить в сказку? Ну давай. Дерзай.
Я не пойму, вы боитесь получить люлей от Яхве или от Аллаха?
Грехом с Исламской точки зрения или с православной? Если с Исламской то не может что то быть грехом от чего человек избавляется на пути к Исламу, но а если вы насчет православии спрашиваете то ваш вопрос вообще не имеет силы т. к. зачем спрашивать о греховности в том что вообще не считается священном в Исламе
Нет, тот кто примет Ислам, тому предыдущие грехи прощаются, как бы начало с чистого листа.
не верь Исламофобам, сам изучи Ислам и поимешь
ИСЛАМ – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу, мусульманин – человек, покорившийся Единому Богу.
Вся привлекательность Ислама в том, что это единственная в мире религия в плане Единобожия, позволяющая человеку поклоняться своему Творцу, Создателю, не придавая ему сотоварищей. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) отнюдь не противоречили друг другу - напротив, все послания, происходя из одного, единого источника, твердо согласуются одно с другим. Все они были братьями, а религия их одна - ИСЛАМ (покорность Единому Богу) .
От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Дваид, Соломон, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Если миссии этих посланников были к отдельно взятому народу, то миссия последнего его Посланника – Мухаммада (мир ему) универсальна - он был послан ко всему человечеству. Всевышний Господь говорит в Коране: «ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52).
Ислам, как мировая религия, возник в начале 7 века как ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ РЕЛИГИЯ НА МЕСТО ОТСТУПИВШЕГО ОТ ИСТИНЫ ЕДИНОБОЖИЯ ХРИСТИАНСТВА.
Ислам — это религия, которая называется не по имени какой-либо личности или группы людей, так же как и никто из последующих поколений не внедрял этот термин, как это произошло с христианством, название которого произошло от имени Иисуса Христа, с буддизмом — от имени его основателя Гаутамы Будды, иудаизмом — от названия племени Иуды и т. д. Ислам (покорность воле Аллаха) является религией, данной Адаму (мир ему) , первому человеку и первому пророку Аллаха, и эта религия была религией всех пророков, посланных Аллахом человечеству. В дальнейшем имя религии было определено Самим Аллахом и ясно упомянуто в последнем Священном Писании, которое Он открыл человечеству: «Ваш Бог – Бог Единствен¬ный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163), «Сегодня Я усовершенствовал для вас вашу религию и завершил Мою милость к вам, и удовлетворился для вас Исламом как религией» (5:3) «Кто же ищет религии помимо Ислама, от того НЕ БУДЕТ ПРИНЯТО, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85). Следовательно, Ислам не претендует на роль новой религии, принесенной Пророком Мухаммадом (МИР ЕМУ) , на Аравийский полуостров в 7-ом столетии, но объявляет себя новым выражением в своей конечной форме истинной религии Всемогущего Аллаха, которая первоначально была открыта Адаму, а затем и последующим пророкам.
Не будет. И не верьте ни кому. Изучите Ислам и сами поймете.
Нет... У каждого свой Путь..
Будет.
Это будет вероотступничеством, и если не покатитесь, то вам прямая дорога в ад.
Аллах разрешает мусульманам многоженство, своему пророку воевать, убивать. .
Христос запрещал даже смотреть на кого то кроме жены, велел врагов любить, проклинающих благословлять, вылечил раненого Петром конвоира .
Христос учил любви, Мухаммед только покорности . Христиане и мусульмане следуют совершенно разным требованиям к человеку.
Вобщем христиане считают, что мусульмане следуют не за Богом и Его Сыном а за кем то другим.
С точки зрения христианина служить кому-то кроме Бога -- грех. Грех - причинение раны образу Божию в тебе, ветер задувающий Божию искру.
По отношения к христианству - да, по отношению исламу - незнаю.)
МашаАллах! Аллаху акбар! Ислам это религия истины! Грехом будет если ты христианином останешься!
Вот в библии кощунственно написано:
1. Убивайте всех, чья вера отличается от вашей. Второзаконие 17:2-7
2. Любой, кто не слушается священника, должен быть убит. Второзаконие 17:12-13
3. Рабство одобряется..., а те кто крадут рабов должны быть убиты. Исход 21:16
4. Пишут о том что он не возражает, если вы убиваете ваших рабов. В конце концов, это "ваше серебро". Исход 21:20-21
5. Нормально бить своих рабов; даже если они умрут, вы не будете наказаны, при условии что они поживут денек-другой (см. стихи Исход 21:20-21). Но при этом избегайте повреждений глаз или зубов, потому что в противном случае придется их освободить. Исход 21:26-27
6.Смертельная казнь для животных!!!! Если вол забодает кого, то "вола побить камнями". Исход 21:28 Спрашивается, а животные причем?
7. Иосия убивает священников на высотах и сжигает их теле на жертвенниках. Не забывайте, что речь о человеке, который "делал.. . угодное в очах Господних". (4 Царств 22:2). 4 Царств 23:20
8. ..как будто Бог дает инструкции, как нам правильно убивать и сжигать животных. ..говорит, за каждое "всесожжение" мы получаем от него благословение. Исход 20:24
И т. д.... их такого много.... все не напишешь.
Библия очень сильно противоречит науке, например происхождение вселенной, последовательность образования луны и солнца и т. д. ..
Христианству не чем противостоять атеизму. Под напором атеизма христианство разрушается и сильно деформируется, превращаясь в формальную религию. Нация, придерживающееся христианство, пусть даже формально, постепенно вымирает.. . Как в Европе, России, США.... Там трудовая часть населения восполняется в основном за счет приезжих из других стран... .
В Коране описаны то что не противоречат науке: происхождение вселенной, не смешиваемость океанов и морей, образование земли и солнца. В таблице Менделеева, при пересечении группы атомов и порядкового номера выводится имя Аллаха.... Лучше вам прочитать книгу французского ученного Мориса Бюкая "Библия, Коран и наука" или посетить сайт Харуна Яхья.... Аллах выбрал пророком человека который не умел читать и писать. Теперь подумай разве может человек, не умевший читать и писать, знать знания всех ученных, без Аллаха. Разве не удивительно то что Аллах создал вселенное от бесконечно малого, для человеческого понимания, до бесконечно большого. Тем самым показывает разумным людям свое могущество... .
Смена религии из христианства в ислам в исламе приветствуется.... Это мнение исламских ученных... .
Ещё каким грехом! Не вздумай!
Смена религии - всегда грех согласно оставляемой религии.. .
Поэтому не стоит так поступать не обдуманно. Иногда можно раскаяться и вернуться. Не стоит играть со своей душой! Душа - это все, что останется у тебя после смерти. И степень ее потрепанности, израненности зависит от тебя . В каком виде ты предстанешь перед своими предками и родными после смерти. Не стыдно будет, что не сохранил душу в чистоте и порядке ?
Это не сотового провайдера сменить! Это смена духовного покровителя. Разберись сперва что нужно тебе.
Понятие греха в разных религиях
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wJSLsFFOR3M#!
Понятие греха в разных религиях