Религия, вера

Почему бы на иконах не рисовать сердечко со стрелочкой?? ведь Бог это любовь (1 Посл.Иоанна, глава: 4, 8,16)

Сердечко со стрелой - это не образ Бога
Ирина G.
Любовь Кучинская Следите за логической цепочкой...

Образ любви в народе это либо амурчик который стреляет стрелами... или сердечко пробитое стрелой..

а бог это любовь.. как говорит нам библия..

а образ Бога в принципе не хороше себе создавать
Второзаконие 5:8-9 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе
вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им;
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель».

а образ любви ни кто не запрещает обрисовывать каким угодно логотипчиком

стало быть все в порядке.. что можно иметь против
Это не наш метод )))
Думаю. что понятие любовь не правильно. как то асоциируется сразу с поцелуйчиками. поэтому и иконы обцеловывают. Лучше понятие . это положительная энергия плюс это ведь крест . А дьявол отрицательная минус. забор положительной энергии или вампиризм. .
Ольга Иванова
Любовь Кучинская Это не просто крест - это плаха
А почему бы на ваших фотографиях тоже чего - либо неподрисовывать? Оригинально.
Геннадий Батог
Любовь Кучинская Шары разуй

уже подрисованно дальше некуда
Хорошая идея, посоветуйте знакомому батюшке. Вижу вам нравится насмехатся над немощными в вере людьми.
Любовь Кучинская Слушай - ну ты юморист

(посоветуй батюшке потому что мне нравится насмехаться над немощными в вере людьми_

красиво ты про батюшку загнул - все цело с тобой согласен
Сердечко со стрелочкой обозначает страсть физическую, а на иконах стараются изобразить духовность.
Что такое любовь? Это чувство неведомой силы,
Это дар – человеку, волшебный, от Бога – Отца,
Мы же этот подарок у прошлого где – то забыли,
И безверием в счастье – в себе унижаем Творца.

Что ж такое любовь? Это мудрость и чувство свободы,
Это внутренний мир человека – его естество,
Когда сердце в любви – исчезают из жизни невзгоды,
Открывается чудная весть – что Я ЕСМЬ БОЖЕСТВО.

Открывается мир красоты и земное блаженство,
И реальным становится – радостью созданный миг,
Только надо понять свою суть и своё совершенство,
И наполнится светом душа – обретая свой лик.
Любовь Кучинская а что такое духовность???
Любовь Кучинская вы не будьте так серьезны..

так лучезарно написали про любовь.. и на тебе КРЕСТ - чтоб он в горле застрял
На иконах любовь святая, обозначают нимбом. В здравом уме и твёрдой памяти.
Gunka Velieva
Любовь Кучинская ну и че это за любовь

плакать хочется от такой любви
Любовь Кучинская а как и где вы видите в нимбе здравый ум и твердую память???
А вы понимаете про какую любовь написано в Иоанна?
Про ту, которая не обозначается сердечком...
Sergey Sushenkov
Любовь Кучинская А по подробней...

а чем ее еще можно обозначать? - если есть метафора - любить всем сердцем