Религия, вера
я думаю что именно атеисты не дают забыть людям о боге
Здорово сказано. И к сожалению, мало кто из ответивших на этот вопрос понял это. Если 500 лет назад и не было атеистов, то это не значит, что люди действительно помнили о Боге. Религи призваны искать Бога, а если они считают, что уже нашли и знают Его, то они перестают быть религиями и становятся просто отмирающими культами, живут которые всегда около 2000 лет. Атеисты существуют потому, что верующие не в состоянии их убедить в своей правоте. Я когда-то прочитал советский "Справочник атеиста", в котором при вступлении о направляющей и руководящей роли коммунистической партии было очень здорово рассказано практически о всех существующих и бывших религиях.
Атеисты не верят во все религии, а не только в христианского бога )
Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало.
Невыраженный атеист не задумывался о вере в богов. Выраженный атеист сделал осознанный выбор относительно его веры в богов.
Ещё в 1772 году атеист Гольбах писал: «Все дети атеисты; у них нет никаких представлений о боге».
Наверное, о Боге людям не дают забыть страшные последствия греха: болезни, проклятия, смерть.
Ну, если их полностью всех поубивать, то жизнь потеряет смысл, по крайней мере для верующих.
часть правды в этом есть, но только часть. Лет 500 назад атеистов почти не было, и тем не менее, Бога не забывали...