Религия, вера

Найдите десять отличий?

**
**natalya **
Отличие одно: простая живая вера Христа с одной стороны и пышная религиозность Православия с другой стороны.
Вилёк Сорочайкин
Лучший ответ
У деда справа борода длиннее.
И седее.
Дед в шапке, мужик в капюшоне.
Дед с палкой, мужик с книжкой.
У деда кафтан с птичками, у мужика- просто простынка.
Дед один, а на рисунке слева- толпа народу. Сколько осталось?
Про фотку и рисунок было.. . О! -
на фотке стенки золотые, а на рисунке просто деревянные.
На рисунке окошко видно.
И ещё за дедом картинка на стене.
Alla Pasko
Что э то?
Фотография и рисунок.
Саша Малашко
А кто эти люди?
Наташа Панина
кстати-наверняка никто не знает, кто на правом фото-а это чучело Филарет (раскольник с Ураины, возглавляет общественную организацию УПЦ КП-не признанную ни одной Православной Поместной Церковью мира)
Христос :в синагоге, без короны, одет проще, доступнее, без святых регалий на шее, нет икон в интерьере, без посоха, читает из свитка Писания, мягче,
в окружении людей.
Галина Толкач
Наряд... телосложение (пуза)) ) )...головной убор... посох.. ожерелье)))).. выражение лица.... оформление церкви.. возраст.. время.... и ОНИ....
* Viktoria *
неудачно как то, ничего не понятно, что ты хочешь сказать.
Selena Sanberst
Найду одно.. .
Это нравственность.
Хотя религия была придуманна, чтобы из людей сделать стадо овец, но не смотря на это нравственность со временем потерялась....
Что-то я гораздо больше отличий вижу.. .

Но основное отличие, - от первой (левой) картинки исходит какой-то свет, доброта, - во втором же случае этого и в помине нет.
А если на место епископа поставить старейшину (или как он у них называется) мармонской секты, сколько отличий во внешности найдёте?
**natalya ** посчитайте сами
слева Бог, а справа - слуга божий. Исусу никто не поверил, что он мессия, а попам все верят, что оини слуги божии, и готовы отдать последнюю рубашку на так называемые дела божие. И вот во что они выливаются.
|• Няшко •|™
Да, раньше служители Богу скромнее одевались (изображение слева) , нежели сейчас (изображение справа) . И верили, думаю, искренне в Бога, чем современные обвешанные золотом (или позолотой)