Религия, вера

Хулиганы, рвущие одежду, именуемые в дальнейшем "православный патруль" и хунвейбины. Сможете назвать десять отличий?

{Руслан} ******
Хунвейбины организовывались и направлялись государством в открытую. При слове "православный патруль" представители власти стыдливо возводят очи горЕ (к небесной тверди, то ись) и с порозовевшими щёчками лепечут что-то типа "а схема взаимодействия еще не проработана".
Алексей Белибов
Лучший ответ
Алексей Рахманов Ага, щас! Не проработана. Бюджет на это паскудство выделен, а как там оно будет крутиться, государству особого дела нет - лишь бы их не отвлекали от разворовывания и распилов.
Хунвейбины - это солдаты, крышуемые государством.
Патрули - это незаконное бандформирование.

И еще - язык разный.

Больше отличий не вижу. Методы - те же самые: насилие, бездумность, фанатизм.
Ирина Мазаник
одно отличие знаю точно - в названии
Cлава Царёв
{Руслан} ****** Сейчас назовут и второе - национальную принадлежность :)
Всё так же, только Россия отстаёт от Китая .)))
Great Secret
Вся гопота соберётся под эти знамёна, распираемая от собственной значимости
Bekbol Kairakhanov
мобилизация сил для поклонения древнему еврею очень сложно назвать культурной революцией
S. O
{Руслан} ****** Согласен.
Хотя и понимание культурной революции - тоже может быть весьма широким)
Те были узкоглазые, а эти круглоглазые.
Задумалась.... а кто такие хуйнвебины?...
{Руслан} ****** Превед... а типа поиском воспользуйся.
Это следующий этап православных активистов)
Все геноссе этого рода одинаковы, так что искать отличия дело бесполезное.
здесь тебе Рио-де-Жанейро где все ходят в белых штанах )
{Руслан} ****** Пабло, часа через три не желаешь поболтать в агенте?
Есличо - добавляйся.
Вы ещё не православный? Тогда мы идём к вам!
Эти хунвейбины плохо кончат. В лучшем случае в тюрьме.
Думаю, разницы нет. Хотя.. . Сейчас православные хунвейбины выделенный бюджет проедят или встретят первое активное сопротивление своему хулиганству - и поминай их как звали.
Экстремисты и террористы они.
Алексей Наумов
полиция хулиганов арестовала
Артемова Диана
Евгений Витман Надолго ли?А он кажется ещё и доволен.Попиарился.
Я бы ещё от SchutzStaffel отличия поискал. Не факт, что отличий будет больше)
Nagima Islamova
{Руслан} ****** Тогда уж и шюцкор финский)
Знать бы кто такие хунвейбины)))
Adina Abdurahimova
Гендальф прав - отличие в названии. и те и те адепты сект - одни маоистской, другие непонятно какой, но почему то именуют себя христианами, хотя к истинному христианству отношения имеют опосредованное (только название)
Рубль в рубль (только один китайский)
Я против дружин, но кто послушает глупую женчину ?-)))

"И вот, один из бывших с Иисусом, протянув руку, извлёк свой меч и, ударив раба первосвященника, отсёк ему ухо. Тогда Иисус говорит ему: возврати твой меч в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Моего Отца, и Он представит Мне больше, чем двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть (Мф. 26, 51-54)
Gog@ Gog@
{Руслан} ****** Хм... ситуёвина там всё же была несколько иная)
Хунвейбины говорят по-китайски . Вот вроде бы и все отличия ...
Скоро появятся и мусульманенбины с зелёными повязками на рукаве. Будут на баб в коротких юбках мешки одевать и вино водочные отделы терроризировать.