Религия, вера
Хулиганы, рвущие одежду, именуемые в дальнейшем "православный патруль" и хунвейбины. Сможете назвать десять отличий?
Хунвейбины организовывались и направлялись государством в открытую. При слове "православный патруль" представители власти стыдливо возводят очи горЕ (к небесной тверди, то ись) и с порозовевшими щёчками лепечут что-то типа "а схема взаимодействия еще не проработана".
{Руслан} ******
Плюсую.
Алексей Рахманов
Ага, щас! Не проработана. Бюджет на это паскудство выделен, а как там оно будет крутиться, государству особого дела нет - лишь бы их не отвлекали от разворовывания и распилов.
Хунвейбины - это солдаты, крышуемые государством.
Патрули - это незаконное бандформирование.
И еще - язык разный.
Больше отличий не вижу. Методы - те же самые: насилие, бездумность, фанатизм.
И еще - язык разный.
одно отличие знаю точно - в названии
{Руслан} ******
Сейчас назовут и второе - национальную принадлежность :)
Всё так же, только Россия отстаёт от Китая .)))
Вся гопота соберётся под эти знамёна, распираемая от собственной значимости
мобилизация сил для поклонения древнему еврею очень сложно назвать культурной революцией
{Руслан} ******
Согласен.
Хотя и понимание культурной революции - тоже может быть весьма широким)
Те были узкоглазые, а эти круглоглазые.
Задумалась.... а кто такие хуйнвебины?...
{Руслан} ******
Превед... а типа поиском воспользуйся.
Это следующий этап православных активистов)
Все геноссе этого рода одинаковы, так что искать отличия дело бесполезное.
здесь тебе Рио-де-Жанейро где все ходят в белых штанах )
{Руслан} ******
Пабло, часа через три не желаешь поболтать в агенте?
Есличо - добавляйся.
Вы ещё не православный? Тогда мы идём к вам!
Эти хунвейбины плохо кончат. В лучшем случае в тюрьме.
Думаю, разницы нет. Хотя.. . Сейчас православные хунвейбины выделенный бюджет проедят или встретят первое активное сопротивление своему хулиганству - и поминай их как звали.
Экстремисты и террористы они.
полиция хулиганов арестовала

Евгений Витман
Надолго ли?А он кажется ещё и доволен.Попиарился.
Я бы ещё от SchutzStaffel отличия поискал. Не факт, что отличий будет больше)
{Руслан} ******
Тогда уж и шюцкор финский)
Знать бы кто такие хунвейбины)))
Гендальф прав - отличие в названии. и те и те адепты сект - одни маоистской, другие непонятно какой, но почему то именуют себя христианами, хотя к истинному христианству отношения имеют опосредованное (только название)
Рубль в рубль (только один китайский)
Я против дружин, но кто послушает глупую женчину ?-)))
"И вот, один из бывших с Иисусом, протянув руку, извлёк свой меч и, ударив раба первосвященника, отсёк ему ухо. Тогда Иисус говорит ему: возврати твой меч в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Моего Отца, и Он представит Мне больше, чем двенадцать легионов Ангелов? как же сбудутся Писания, что так должно быть (Мф. 26, 51-54)
{Руслан} ******
Хм... ситуёвина там всё же была несколько иная)
Хунвейбины говорят по-китайски . Вот вроде бы и все отличия ...
Скоро появятся и мусульманенбины с зелёными повязками на рукаве. Будут на баб в коротких юбках мешки одевать и вино водочные отделы терроризировать.