Это дар от Бога. Кто сказал, что секс в браке-грех?
«Находи радость в жене твоей юности» (Притчи 5:18).
Религия, вера
Оказывается, секс в браке (для удовольствия, а не ради детей) - это тоже грех?
На этот вопрос Вам правильнее всего ответит священник. Вот у него при личной встрече и спросите, пожалуйста. Если Вам что-то покажется непонятным в его ответе, то уточните тут же, не сходя с места (чтобы потом не строить догадки и не искажать его слова в ту или другую сторону) .
Если же вы уже спрашивали об этом священника, то не стоит повторяться и спрашивать об этом нас. Или у Вас нет доверия к Богу?
ага )) - как и противозачаточные
Кто эту глупость написал?
глупость
Тимур Тимур
получать радость от секса мирское!привязывает душу к земле! получать радость от молитв и служению богу-освобождает душу от материальных привязаностей! это же не сложно понять?
Интимные отношения между мужиной и женщиной, освященные Любовью и доверием - это нормально. С любой точки зрения. Неправильное воздержание ведет к нарушениям в психике и в организме. Это естественный обмен женской и мужской энергиями. Которые дарят радость и удовлетворение обоим. Другое дело, извращаться можно как внутри брака, так и за его пределами. Просто это - искусство, и половая жизнь, которую проводят безграмотно и в похоти, очень отрицательно влияет на людей. Не приносит настоящего удовлетворения, а приводит к пресыщению друг другом в так называемом БРАКЕ (слово то какое:)) ) И затем уже идет поиск разнообразия на стороне.
А ты об этом этом меньше думай, просто живи.
это не грех, а заблуждение мешающее любви жить рядом с нами всю жизнь...
...ВСЕВЫШНИЙ сказал: - "плодитесь и размножайтесь"..." наслаждайся женою своей"...так что и то и другое НЕ грех, а обязанность перед БОГОМ...
Грех - это то, что причиняет боль и страдание другим.
Господа, делайте выводы.
Нет, не грех. В Притчах написано: утешайся женою юности своей.
"Оказывается" !!!
Очень интересно! И где это оказалось в Библии?
С чего это вдруг вы так всхлипнули? Кто вас так напугал?
да грех, секс только для зачатия детей! но мы все на этом наркотике подвисли! даже самые сильные из нас! победив этого зверя человек очень быстро получает духовное знание и продвигается по пути духовного развития!
Секс в браке не грех, а Тайна двоих - Мужчины и Женщины. Любовь этих двоих, вернее мнгновения Любви, которые не принадлежат им и уходят в вечность.
Даже Бог разрешает прикоснуться к Тайне
Открыла америку в этом месте.
Елена Журкевич-Кимряк
Так ДА или НЕТ?
ну да, единственная радость, позволенная верующим - это религиозный экстаз!
Грех только аборты
Нет, Бог не может быть таким жестоким, Он сотворил секс, а люди извратили его настолько, что некоторые даже в браке с читают его грехом.