Религия, вера

Как принято встречать Новый год у верующих?

Маруся, ну что вы из нас уже совсем инопланетян делаете, нормально встречаем, как и вы.
Olesya Tarasova
Лучший ответ
Скромно -Новогодний ужин в семейном кругу .
При определенной изобретательности постный
стол можно сделать очень вкусным и по-настоящему праздничным.
А, вообще для человека, живущего духовной жизнью -Рождество -праздник
гораздо более важный чем встреча нового года.
Марина Пак
Как и обычный день.. Но если у детей праздник в школе или в детском саду-то конечно же как праздник для детей.. У родителей нет предубеждений против радости детей.. Пусть будет у них больше праздников.. А Новый Год это или День Защиты Колобков, не столь важно.. Когда смеются и радуются дети -и Богу радостно..
Сладкая Ммм
Трезвым.
Новый год по православному календарю 14 сентября (1сентября по старому стилю) , называется "новолетие". Не отмечается никак.
Ракета ...
Inna Kroitoru вы наступление нового дня считаете с 18:00? знаете, а у меня день с рассветом начинается, а не с закатом, как мне теперь жить? :-):-):-)
У верующих новый год не принято встречать.
спасибо, повеселился на славу. надеюсь на комментарии никто не обиделся ;-) . один вопрос: у ВЕРУЮЩИХ во что? (уполз биться в истерике)
Александра Хоменко Жаль не рядом,вместе побились бы(если Вы не против)
с радостью, чтобы близким было хорошо
Лев Первый
У некоторых верующих не принято.
Роман Фадеев
У верующих пост!! ! Вообще, когда выпускали новый календарь об этом знали... .
А вы знаете, что высшие чины всю ночь нас мирян ОТМАЛИВАЮТ ибо знают.... праздник.. . РОССИЮ ничем не сломишь!!!
Александр Машуков 0_0 УЖАС! высшие чины чего?
к религии этот праздник отношения не имеет поэтому никак не принято
В Р
Александр Машуков ошибаетесь, самое прямое! если 25 рождество, то 01 это обрезание. или, как говорят 'православные' - усекновение крайней плоти. матчасть, матчасть учите, завалитесь же на экзамене :-)
Как все только без спиртного
Таня Дрозд
Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 г. до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу-богу входов и выходов, дверей и всех начал. Месяц получил свое название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами-одно смотрело вперед, а другое -назад. Стал бы Иисус отмечать праздник, посвященный ложному римскому богу?
Александр Машуков а почему ложному-то? ложный белый знаю, ложный опенок знаю, ложный бог... хм, что за гриб? :-) :-) :-)
да никак, так как в Библии нет этого праздника
Александр Машуков а кроме библии верить ни во что нельзя? 0_0 :-)