Религия, вера

Как верующие встречают Новый год, если пост?

Sergej Korchevskij
Мы не отмечаем, ждем Рождества Христова!
*юлия *
Лучший ответ
у верующих католиков-протестантов рождество (и окончание поста) 25 декабря. и они спокойно потом отмечают новый год, кушая, что хочется. это у православных все через...
Жанара Абдиева У Православных всё как надо:)Покрайней мере, педерастов и лесбиянок не венчаем:)
Постные блюда готовят
Алина Матвеева
вообще-то еда - не является грехом.. . ну, организмы у нас такие... всегда просят кушать. . и это нормально. Напиваться и объедать в Новогоднюю ночь - моветон.. . и даже не в канун нового года.
Galina Baranova
Витя Зуев Еда-ради жизни, но не жизнь -ради еды.!
С постом и встречаем. А что- обязательно мяса наедаться и напиваться ?
Алексей Дзюба
Нормально встречаем. весело. До обжорства и до похмелья не напиваемся.
Altynbek Urmanbetov
В магазинах всё есть для постящихся. Постный стол очень разнообразен.
Сумбуль Яхина
Пускают слюни ))
Кonstantin B
Здравствуйте, Мила!
Для верующего Новый год всегда следует за Рождеством потому, что
Рождество у всех христиан празднуется 25 декабря. Только по разному стилю. Для большинства православных в России до Нового года ещё больше двух недель и сейчас действительно продолжается Рождественский пост.
Всего Вам самого доброго!
Новый Год у православных 1 января ПО СТАРОМУ до революционному СТИЛЮ, т. е. 14 января по коммунистическому безбожному стилю. И тогда втречают его православные обычно, по-православному. Для православных важнее Рождество Господа Иисуса Христа.
Новый год осенью был. Я отмечал.
Сергей Ким
Витя Зуев Так был новый ...или отмечал?...
а что в НГ обязательно надо нажраться до свинячего визга и заснуть в салате? Нормально встречают, так же как и все ...
Жанна *******