ОК! Чаще всего, так и есть. Дело в том, что одно дело- Религия, Идеи, а другое- ее последователи. Чаще всего это люди несовершенные, как и все мы. Очень просто стать внешне лучше, просто приписав себя последователем какой-нибудь продвинутой религии. Это все равно, что стать крутым, ассоциируя себя болельщиком или футболистом не какого-нибудь, а престижного (!) футбольного клуба. Лучше играть ты при этом не будешь. Зачем- если ты уже крут.
Немного ума нужно для того, чтобы прочитать Евангелие и в качестве отдельной Хохмы попытаться стать Малейшим для того, чтобы быть кем-то БОльшим впоследствии.
Речь идет о Сделке. Сегодня Я буду таким, а после, в качестве награды- Боженька сделает меня Крутым. Мне кажется примерно так рассуждают многие, которые относят себя к Последователям Христианства, например. И если в качестве средства для достижения цели- быть Крутым в Царстве Божием был предложен какой-нибудь другой путь, они пошли бы по нему. Точнее, на внешнем уровне попытались подогнать свое поведение под этот стандарт.
Религия, вера
Ни кому не кажется что рассуждения - малейший буду ни малейший в царстве небесном - это ГОРДЫНЯ??? и тщеславие
По вере вашей да будет вам. Но если Христос эти слова сказал, значит в этом нет ничего плохого, рассуждать о них.
Есть, конечно червячок сомнения.
Но это, по любому лучше, чем считать себя Святым.
Чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала. Когда ты молчишь, то на умного похож.
Айгерим Ильясова
Ты говори не стенсяйся
ты у меня шедевр золотой коллекции.. я коллекционирую Христианское быдло..
ты не поверишь - ты в первых строчках....
в тройке лучших...
как где заходит разговор о неадекватности Христиан что они как в жопу ужаленные не адекватные и с агрессией..
так я даю ссылочку комментариев..
на те пожалуйста.. посмотрите какой красавчик... Куздря Муздря !!!
А ты как примерный христианин Такое знаешь?
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере,
дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)
обалдеть благодать с тебя прет.. как из мешка навозного...
не теряй форму - любимчик мой ;-)
а хочешь я тебя высажу - ты сам поймешь кто ты - и куда ты.. по твоей же догме... ты пожалеешь что ты вообще сюда вылез
в тройке лучших...
так я даю ссылочку комментариев..
не теряй форму - любимчик мой ;-)
Андрей Титов
Однозначно! Лучше больше ничего не говорить коль не умеешь...