Религия, вера

Ни кому не кажется что рассуждения - малейший буду ни малейший в царстве небесном - это ГОРДЫНЯ??? и тщеславие

ОК! Чаще всего, так и есть. Дело в том, что одно дело- Религия, Идеи, а другое- ее последователи. Чаще всего это люди несовершенные, как и все мы. Очень просто стать внешне лучше, просто приписав себя последователем какой-нибудь продвинутой религии. Это все равно, что стать крутым, ассоциируя себя болельщиком или футболистом не какого-нибудь, а престижного (!) футбольного клуба. Лучше играть ты при этом не будешь. Зачем- если ты уже крут.
Немного ума нужно для того, чтобы прочитать Евангелие и в качестве отдельной Хохмы попытаться стать Малейшим для того, чтобы быть кем-то БОльшим впоследствии.
Речь идет о Сделке. Сегодня Я буду таким, а после, в качестве награды- Боженька сделает меня Крутым. Мне кажется примерно так рассуждают многие, которые относят себя к Последователям Христианства, например. И если в качестве средства для достижения цели- быть Крутым в Царстве Божием был предложен какой-нибудь другой путь, они пошли бы по нему. Точнее, на внешнем уровне попытались подогнать свое поведение под этот стандарт.
Андрей Титов
Лучший ответ
По вере вашей да будет вам. Но если Христос эти слова сказал, значит в этом нет ничего плохого, рассуждать о них.
Айгерим Ильясова Яспис - тебе это не Христос лично сказал.. а кто то от его лица

Возлюбленные мои, не всякому духу верьте, но испытывайте духов,
от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. ("1-е Посл. Иоанна 4,1)
Есть, конечно червячок сомнения.
Но это, по любому лучше, чем считать себя Святым.
K.
Kuka ...
Чья бы корова мычала, а твоя бы помолчала. Когда ты молчишь, то на умного похож.
Babajan Charyyew
Айгерим Ильясова Так и че ж ты мимо не прошел...?

ты под своей репликой сам то кем засветился???
Айгерим Ильясова Ты говори не стенсяйся

ты у меня шедевр золотой коллекции.. я коллекционирую Христианское быдло..

ты не поверишь - ты в первых строчках....
в тройке лучших...

как где заходит разговор о неадекватности Христиан что они как в жопу ужаленные не адекватные и с агрессией..
так я даю ссылочку комментариев..
на те пожалуйста.. посмотрите какой красавчик... Куздря Муздря !!!

А ты как примерный христианин Такое знаешь?
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере,
дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

обалдеть благодать с тебя прет.. как из мешка навозного...

не теряй форму - любимчик мой ;-)

а хочешь я тебя высажу - ты сам поймешь кто ты - и куда ты.. по твоей же догме... ты пожалеешь что ты вообще сюда вылез
Андрей Титов Однозначно! Лучше больше ничего не говорить коль не умеешь...