Религия, вера

Друг, для тебя ЗЛО - реально существующая сила?

ИЛи это всего лишь один из полюсов нашего двоственного способа восприятия мира? МЫ знаем об этих двух позициях, они обе существуют. Ошо, например (да и многие другие), говорил, что ты и так уже достаточно хорош, так как Бог УЖЕ живет в тебе, и в общем-то не важно, чем ты занимаешься. Но в отлиие от этого Иисус призвал учеников к непримиримой борьбе, поставил вопрос жестко - жизнь или смерть. Кришну тоже распяли, да и многих других. Мы, так называемые верующие, живем с определенной позицией по этому вопросу - хотим мы того или нет. Различаем ли мы зло? Готовы ли мы жертвовать чем-то нам дорогим, чтобы уничтожить зло? Или зло - иллюзия двойственного ума?
ЗЛО - Знакомства Любовь Отношения? =) Да, есть такое =) Другого зла не знаю =)
Юрий Ляшко
Юрий Ляшко
17 092
Лучший ответ
в единстве тьмы и света есть последовательность изменений состояний сознания, нет никакого разделения, всё от единого приходит, всё к нему возвращается. состояния, которые не нравятся можно устранить на время, но то, что существует, неизбежно когда нибудь проявится.
Dimonka D
Dimonka D
99 148
Зло - реальная сила, уничтожть Его нельзя, но я не прохожу мимо - или пну ногой или плюну на спину.
Furqat Xayitov
Furqat Xayitov
61 695
Бог - "Добро и зло" это единение противоположностей
Серик Рахметов
Серик Рахметов
26 919
ЗЛА как такового то и нет, оно даже само по себе существовать не может. Зло - это всего лишь разрушение добра.
MN
Madinahon Nishanova
9 104
Добра и зла нет, есть только свои и чужие, выгодное и невыгодное
Dimon *
Dimon *
6 252
Мы порождаем зло, и мы его уничтожаем.
1 Иоанна 5:19, где говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» . Дьявол манипулирует человечеством, ввергая его в пучину возрастающих бедствий. Более того, он настроен творить зло как никогда прежде. Почему? Потому что после установления Божьего Царства в 1914 году он вместе с демонами был изгнан с небес. Об этом изгнании в Библии предсказывалось следующее: «Горе земле.. . потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, зная, что у него остается мало времени» (Откровение 12:7—12). Но как Сатана оказывает влияние на человечество сегодня?

Прежде всего, он содействует развитию духа, который управляет мышлением и поступками людей. Поэтому в Эфесянам 2:2 Дьявол называется «правителем власти воздуха, духа [преобладающего настроя] , который действует теперь в сыновьях непослушания» . Этот демонический «воздух» не способствует развитию богоугодного страха и добродетельности, а порождает неповиновение Богу и его нормам. Таким образом, Сатана и его демоны содействуют злу, которое совершают люди, и усугубляют его.

Однако масштабы зла — его распространенность и жестокость, с которой оно совершается, — похоже, выходят за рамки того, что могут совершать сами люди.
Фаррух Мамадшарифзода Неплохо, на мой взгляд. Но, по-видимому, вы придерживаетесь какой-то неизвестной нам доктрины? Всякие цифры из различных доктрин не производят благоприятного впечатления - ведь другие люди придерживаются других доктрин с другими цифрами.