Религия, вера
Согласны ли Вы с тем, что меньше всего мы ценим один из величайших даров - время?
это точно, еще и убиваем его иногда:)
Не соглашусь.
Да.
Времени не существует...
это не лучший дар... ибо у Бога время не имеет границ... у Него для нас есть наилучший дар.. Дар вечной жизни, вот этот дар и нужно получить
Нина-Анатольевна Колосова
Сдаётся мне, что это связанные вещи - наше отношение к дару времени (пусть и не самому лучшему, это действительно так) и обретение дара вечной жизни :)
еще меньше мы ценим тех людей, которые рядом,
кажется, что их время тоже неограниченно,
забываем, как тонка грань между "все хорошо" и "бабах! "
и уже не скажешь доброго слова, не поможешь, не поддержишь..
Слишком поздно начинаем это осознавать... .
Но никогда не поздно... не так ли.??)))))))))
Нина-Анатольевна Колосова
О да :)
на все сто согласна
Полностью согласна!
Время драгоценно, время скоротечно. И лишь когда оно проходит, мы понимаем, что недооценено. Всегда вовремя во времени находится невозможно...
Нина-Анатольевна Колосова
Ну а хотя бы иногда? :)
пока молоды, много чего не ценим, а с возрастом стараешься уже ценить все вокруг.
Особенно временем данным для покаяния
Меньше всего мы ценим возможность жить, ощущать и чувствовать, т. е. БЫТЬ здесь.
будем или не будем ценить- оно нам не подвластно. мы может только делать своё дело в этом времени, другого нам не дано
Время нам никто в дар не давал, оно было до нас и будет после нас
Нина-Анатольевна Колосова
Ну, когда-то ведь его не было. По крайней мере, христиане считают именно так :)
Зоя Адищева
Это христиан не было, а время было.Не надо слепо верить религии -все они созданы человеком
Очень согласен. В Библии написано, чтобы мы искупали время, потому что дни злы. Я сегодня просил у Господа прощенье за то что трачу много времени впустую.
И вот оно тому подтверждение ))
согласен, только что изменится если мы будем его ценить? оно что остановится?
Нина-Анатольевна Колосова
Говорят, иногда оно становится почти безразмерным. Да что говорят, сама такое в жизни проходила - ну вот когда счастье накрывало, например :)
Точнее - мы его вообще не ценим.
и дыхание.. . и того и другого чаще всего нехватает.
Когда Бог создавал время - он создал его достаточно.
И не только время. Вера тоже дар Бога, но многие ее отвергают.
"По этой незаслуженной доброте вы и были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога" (Эфесянам 2:8)
время - лечит,
кого не лечит - колечит
Это к тому, чтобы мы не сидели на ответах? В общем поддерживаю!
да да да