Религия, вера
Смерть это величайший Дар Бога?
Христианство - это культ СМЕРТИ. Основанный на Смерти.
это неизбежность.. а лёгкая, конечно же как дар..
Нет. Это то, что человек приобрел, когда захотел жить без Бога, самостоятельно.
Нет, это просто перезагрузка.
Смерть - это не дар Бога, а свойство Бога.
Это величайшая необходимость
Нет конечно, дар Бога вечная жизнь, а не смерть... Согрешив, Адам потерял право жить вечно как для себя, так и для всех своих в то время еще не родившихся потомков (Бытие 2:17). Став грешником из-за своего неповиновения, Адам утратил совершенство. С того момента смерть была запрограммирована в организме Адама. Как сказано в Библии: «Возмездие за грех — смерть» (Римлянам 6:23). Более того, смерть, а не вечная жизнь стала запрограммированной в несовершенных потомках Адама. В Библии говорится: «Одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Римлянам 5:12).
То, что намерение Бога в отношении земли не изменилось, ясно показывает Библия: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» . Даже Иисус Христос в Нагорной проповеди сказал, что кроткие наследуют землю (Псалом 36:29; Матфея 5:5). Но как мы можем получить вечную жизнь и что нам нужно делать для этого
-это другой вопрос!
Для верующих смерть приобретение.
Смерть - это сон, отдых от физического тела, как для деревьев зима, для дня ночь... и снова весна.. . и снова утро.. . в другом теле.
Смерть это "последний враг", который истребится.
Жизнь это величайший дар бога, а смерть это наказание за грех.
Естественный процесс.
Есть два понятия смерти: смерть душевная ( когда отвернут от Бога - самой жизни) и смерть телесная. Бойся первой!
Смерть это последний ВРАГ с которым будет покончено. Согласно Священному Писанию 1Коринфянам 15: 26
Есть ли будущее у миллионов тех, кто не имеет надежды на бессмертную жизнь в духовном теле на небесах? Да! Объяснив, что небесное воскресение будет происходить во время присутствия Христа, Павел в общих чертах описывает последующие события, говоря: «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу» (1 Коринфянам 15:23, 24).
«Конец» — это конец Тысячелетнего правления Христа, когда Иисус смиренно и покорно передаст Царство своему Богу и Отцу (Откровение 20:4). Цель Бога — «все небесное и земное соединить под главою Христом» — будет достигнута (Ефесянам 1:9, 10). Но до этого Христос уничтожит «всякое начальство и всякую власть и силу» , выступающую против суверенной воли Иеговы. Это включает больше, чем уничтожение в Армагеддоне (Откровение 16:16; 19:11—21). Павел говорит: «Ему [Христу] надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои. Последний же враг истребится — смерть» (1 Коринфянам 15:25, 26). Да, будут устранены все следы унаследованных от Адама греха и смерти. Следовательно, Бог освободит «гробы» , воскресив мертвых к жизни (Иоанна 5:28).
Это означает, что человеческие души будут воссозданы. Невозможно? Возможно, так как Псалом 103:29, 30 убеждает нас, что Бог может сделать это: «Отнимешь дух их — умирают, и в персть свою возвращаются. Пошлешь дух Твой — созидаются» . Так как воскресшие будут теми же личностями, какими они были до смерти, им необязательно иметь те же самые тела. Как и тем, кто воскресает к небесной жизни, Бог даст тела, подходящие для них. Несомненно, новые тела будут физически здоровы и похожи на прежние, чтобы их могли узнать близкие.
Когда будет происходить воскресение к жизни на земле? Марфа сказала о своем умершем брате Лазаре: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоанна 11:24). Откуда она знала об этом? В то время о воскресении много спорили, так как фарисеи верили в него, а саддукеи — нет (Деяния 23:8). К тому же Марфа, должно быть, знала о свидетелях Бога, живших до Христа, которые надеялись быть воскрешенными (Евреям 11:35). Кроме того из Даниила 12:13 она могла знать, что воскресение произойдет в последний день. Возможно, она узнала об этом от самого Иисуса (Иоанна 6:39). Этот «последний день» совпадает с Тысячелетним правлением Христа (Откровение 20:6). Представьте волнение в тот «день» , когда будет происходить это великое событие! (Сравните Луки 24:41.)
Смерть это большое НАЧАЛО!!!