Религия, вера

Дары духа, после смерти апостолов сверхъестественные дары духа больше не давались?

, а когда умерли те, кто их получил, они полностью исчезли. Девять проявлений, или действий, духа: 1) слово мудрости, 2) слово знания, 3) вера, 4) дар исцеления, 5) могущественные дела, 6) дар пророчествовать, 7) понимание вдохновленных слов, 8) разные языки и 9) истолкование языков. Все эти дары духа служили на благо (1Кр 12:7—11; 14:24—26).
Шолпан Сариева
В письме коринфянам Павел писал, что чудесные дары Божьего святого духа прекратятся. Он сказал: "Если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится"
(1 Коринфянам 13:8) .В первом веке чудесные исцеления совершали Иисус Христос и его апостолы. В период становления христианского собрания дары духа служили определенным целям. Во-первых, они приносили славу Создателю; во-вторых, доказывали, что Бог благословляет новообразованное христианское собрание. Но когда собрание достигло духовной зрелости, признаком Божьей благосклонности стали служить твердая вера, надежда и любовь, а не чудесные дары духа..
Павел Царевский
Лучший ответ
Шолпан Сариева Надо, чтобы было очевидно, что дух Бога производит в них плод, состоящий из «любви, радости, мира, долготерпения, благости, милосердия, веры, кротости, воздержания [«самообладания» , НМ] » (Галатам 5:22, 23). Этот плод будет проявляться в том, как они обращаются с соверующими и с другими людьми. Безусловно, у кого-то те или иные плоды духа будут выражаться ярче. 1) слово мудрости, 2) слово знания, 3) вера; эти плоды никуда не делись.
Дары Духа различны, так что сам по себе Св. Дух в Церкви продолжает действовать.
Ирина
Ты плохо, видимо знаком с учением Святых Отцов
Шолпан Сариева А поконкретнее?
Данил Галимзянов За тысячу лет монашества, на Руси, они многократно подтверждали учение И Христа, на себе, и соответственно ими открывались сверх способности, но их Вера была сильна и они сознательно отказывались от этого, считая, что забота о душе важнее способностей
"Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел;
ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к
вам,

и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о
суде"(Св. Евангелие от Иоанна 16:7-8)

"Иисус сказал: "Другой (такой же) Утешитель придет
и займет Мое место". Иисус сказал: "Я пошлю другого Утешителя".
Иисус был первым Утешителем, Святой Дух - другой Утешитель. Есть два слова для
обозначения понятия "другой" в греческом языке: "hteros" и
"alos". Когда мы говорим о разных вещах, то пользуемся словом
"hteros", но если воспользоваться словом "alos" - это будет
обозначать, что речь идет о чем-то абсолютно одинаковом. Другими словами, Иисус
сказал нам: "Я первый Утешитель. Но Я собираюсь послать вам другого
("alos") Утешителя. Этот Утешитель, Святой Дух - подобен Мне. Мы
настолько одинаковы, что между нами нет никакой разницы. Так что вскоре к вам
придет Святой Дух и займет Мое место".

Знаете, только тот же самый Бог может занять место Иисуса
Христа. Никакое другое лицо не может занять Его место. Иисус является
Личностью, а значит и Дух Святой - такая же Личность. Иисус - Бог, и Дух Святой
- такой же Бог. Иисус любил людей, и той же любовью Святой Дух любит нас. Иисус
изгонял бесов, и точно так же Дух Святой будет изгонять бесов. Иисус исцелял
больных, и точно так же Святой Дух будет исцелять больных. Иисус утешал нас, и
так же Дух Святой будет нас утешать. Иисус был одним Утешителем, и Святой Дух -
другой "alos" (такой же) Утешитель...

Дух Святой будет делать все то же самое, что делал Иисус. Он
будет совершать даже более великие дела. Так что знайте, что мы живем в лучшем
веке. Люди говорят, что век чудес кончился. "В библейские времена, -
говорят они, - им были нужны чудеса для знамения, но сейчас в них просто нет
надобности". Глупые разговоры! В эту эпоху у нас есть Дух Святой. И Дух
Святой "alos" - тот же Бог, что и Иисус Христос. То, что Иисус
совершал две тысячи лет назад, Дух Святой совершает через Тело Христово сейчас.
Давайте еще раз вспомним: если бы Святой Дух отличался, то мы бы использовали
греческое слово "hteros". Но мы используем слово "alos" -
("такой же"). Так что сегодня у нас есть Иисус через Святой Дух.
Вчера, сегодня и во веки веков! "

Йонги Чо Общение со
Святым Духом (отрывок)

http://www.invictory.org/library/post-11.
Просто они были разделены... Не всякому такое по силам...
Шолпан Сариева «Слово мудрости» . Хотя мудрость можно приобрести благодаря изучению, применению и опыту, «слово мудрости» , очевидно, было чудесной способностью успешно применять знания, чтобы решать проблемы, возникающие в собрании (1Кр 12:8).
Даются.
Без даров Духа Святого, как и без Духа Святого Церковь не сможет просуществовать.
Leonid Lytkin