Религия, вера
Может ли дар Духа даваться, как искушение человеку? ? Например дар лечить людей руками??
Человек - такая скотинка, что любое, любое дело, особенно благое, обратит себе во искушение.
Не корите за то, что деньги берут, это неправильно. Люди, которые лечат, тратят на нас нечто бесценное-собственную жизненную энергию. Им не даётся всё просто так. Поймите и не осуждайте. Не говоря о том, что из-за желания помочь (а Вы в голову к ним не влезете и не поймёте истинных мотивов) они тратят и отдают свою жизнь и её надо восстанавливать и пополнять, а всё это невозможно без денег. А искушение в том, что, имея силу, выбор делает сам человек, выбирая силу света или тьмы.
Дар это некоторые комбинации в геноме.
Может бывает Дух и духи.
человеку дается только один дар. способность мыслить. и только по наследству. поэтому 95% людей идиоты верят в сказки.
Изначально Дары - просто Дары, это уже люди извращаются...
Если руками, да еще и заденьги, то это вряд ли дар Духа Святаго, а скорее всего дар Духа Тьмы...
сиддхи (необычные, паранормальные способности) в буддизме рассматриваются, как побочный, и скорей всего нежелательный, эффект от практик.
Дары могут использоваться не по назначению - не для прославления Бога, а для самовозвеличивания, либо ради власти и денег. Все одарены Богом.
На протяжении лет специалисты в области медицины уже не раз исследовали случаи подобных исцелений. К чему же они пришли? Согласно лондонской газете «Дейли телеграф» , один врач в Великобритании, посвятивший 20 лет этому вопросу, сказал: «Сенсационные сообщения о чудесных исцелениях не подтверждаются с медицинской точки зрения ни единым фактом» . И все-таки многие искренне верят в то, что избавились от недугов благодаря чудодейственным реликвиям, святыням и духовным целителям. А может быть, их просто обманули?
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему: «„Господи, Господи, разве не от твоего имени.. . мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“» (Матфея 7:22, 23). Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса: «Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом» (2 Фессалоникийцам 2:9, 10).
Более того, «исцеления» , совершаемые с помощью святых мощей, идолов и образов, не имеют никакого отношения к Богу. Почему? В Божьем Слове есть четкие повеления: «Убегайте от идолопоклонства» и «Храните себя от идолов» (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21). Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Сам Дар вряд ли, а вот как применяется, на что используется, думаю возможно .
Слава Шиян
Мессинга использовали,за что и заплатили,он не лечил,хотя мог ,зарабатывал на жизнь.Многие наши известные экстрасенсы пострадали сами или дети,деньги крупные и реклама широкая,а толку мало.
а руками и лечат
Руслан Хазанов
а чем лечат?
Людей лечат врачи. А молиться нам никто не вправе запретить.
Руслан Хазанов
о дарах Духа написано в Библии
нет, поскольку если нарушать законы вселенной - будете обычным человком - вы же знаете это!?
Это всё от сатаны!
((( Парень С Характером )))
нет, это все от Бабайки!!!
не всякий дар - есть дар Духа Божьего. Иисус сказал: "по плодам узнаете их"... Не по дарам
нет, Бог дает дары, чтобы мы могли ими сверхестественно служить людям. для славы Божьей.
конечно! им дар дали а они за него деньги берут!
Руслан Хазанов
не все берут
Думаю - нет. В 1е Коринфянам 13:8 сказано, что чудеса и пророчества прекратятся. Бог исцелит всех людей в новом мире, где не будет ни болезни, ни смерти, ни плача, ни вопля. (Откровение 21:4)
Руслан Хазанов
то есть все исцеления от сатаны? даже изгнания бесов?
почему дух а не приходило в разум што ето попросту еволюция
Любой дар может служить как добру так и злу.
притча о талантах несет глубокий смысл, объясняемый только перевоплощением. Таланты, или то, что дает нам Бог, это и есть нами наработанные качества от служения всем в прошлой жизни, которые необходимо развивать сейчас, той же помощью людям, а не зарывать в землю. Да, человеческий фактор и физический мир требуют своего, но это лишь препятствия для слабых (молодых душ), человек не придет к Победе, пока не поймет истинный смысл жертвенности, тем более самопожертвования. Религия, к сожалению, боится прогресса. Настоящая вера достойна нашего доверия только из-за ее устойчивости к прогрессу. Эта устойчивость охраняет верх от человеческого невежества. Винсент де Лерен, ученый-теолог: "То, во что мы сегодня веруем без понимания, будет понято позже".Следовательно если мы спросим, исключен ли прогресс из христианства, мы ответим, что нет, так как прогресс подразумеваем. Кто же будет столь враждебен человечеству и Богу, чтобы возжелать препонов прогрессу? Но это должен быть настоящий прогресс, а не простая перемена убеждений. Прогресс-это рост и развитие всего в соответствии с его природой. Беспорядок есть нарушение в системе вещей. Разница в степени ума для всех людей и для каждого в отдельности, согласно естественной последовательности эпох, необходима. При этом все должно сохраняться, а догма -лелеять дух и поддерживать определенность. Религия должна развивать души, подобно тому как жизнь развивает тела. Это писал Аббат Констан 150 лет назад. Слово догмы, как и тогда "неловко" предъявлять религиям, но о прогрессе думали всегда. Осталось нам самим определиться, что мы хотим: мертвыми хоронить мертвецов, и слепыми идти за слепыми или с позиции Разума сказать: я делаю добро не только потому, что Бог этого хочет, но и потому, что этого хочу я сам. "Человеческая воля может быть, таким образом, свободной, действуя по собственному побуждению, но следуя божественному закону. Суеверие и неверие станут немыслимы, потому что из этих рассуждений очевидно, что в философии и морали довлеет абсолютный авторитет. Общие моральные догмы будут декларированы и внедрены. Но до той благословенной поры мы будем испытывать смятение и боль, пытаясь решить самые простые и общие вопросы, поставленные перед нами чувством и долгом"Уэйт. Удачи и здоровья
Камалиддин Нишанбаев
если мы рассуждаем как христиане,давайте будем последовательны:Бог ни кого не искушает,наше тело-храм для Духа Его,живите соответственно этому,поддерживая в чистоте тело и душу,и не нужны будут ни какие лекари,потому что ВРАЧ ИСЦЕЛИСЬ САМ
Нет конечно, Бог некого не искушает, (если дар от Бога).