Религия, вера

Дар лечить людей руками - от Бога или от дьявола?

Ксения Гузык
возможны оба варианта
Гардей ****
Лучший ответ
Ксения Гузык как отличить?
Rahimjon Sharipov Отстой это
От физиологии, если это не обман...
Сергей Морозов
Дьявол никого не одаривает. Все дары от Бога.
Сусанна Зерали
Rahimjon Sharipov Запозднился ты браток
Всё, что помогает и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечит, конечно, от Бога!
все врачи от дьявола тогда, они руками исключительно лечат)))
Андрей Романов
Ксения Гузык они таблетками и прочей химией
от дьявола, как и гадания, как и молитвы исцеляющие, как и мощи чудотворные и иконы.
С М
от Бога
С М Нет, конечно, дар Бога бесконечен, а значит если бы дар лечить руками был от Бога, то человек бы более никогда не заболел
смотря что человек исповедует и что происходит с людьми получающие исцеление. По плодам узнаете их.
всё что человек имеет ему доверил отец. а как он этим пользуется, - как умеет.
Rahimjon Sharipov Вот и ХРЕН
от человека
Ирина Глухова
От чакры!
У человека нет способности лечить людей руками.
Alibek Kazhibekov
В Нагорной проповеди Иисус упомянул о том, что многие религиозные мошенники скажут ему:

22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:22, 23).

Апостол Павел предупреждал, кто стоит за силой, которой такие люди, по их утверждению, творят свои чудеса:

9 Пришествие беззаконного произойдёт по воле сатаны и будет сопровождаться силой великой, лжезнамениями, лжечудесами
10 и всякого рода обманами неправедными, которыми он воспользуется против тех, кто на пути к погибели, ибо отказались они возлюбить истину во спасение своё.
(2 Фессалоникийцам 2:9,10)Сов. пер.

Подобные «исцеления» — одна из уловок Дьявола, которыми он пытается отвести людей от истинного Бога. В Библии сказано:

14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2-е Коринфянам 11:14).
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(От Марка 16:17)

будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(От Марка 16:18)

БИБЛИЯ ОБ ИСЦЕЛЕНИИ, МОЛИТВЫ ИСЦЕЛЕНИЯ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post423496157/
От меня! Курлык
!_Женечка_! *
Если лечит так же как Иисус, слепые прозревают, хромые ходят, калеки становятся здоровыми и так что любой кто бы не пришел и любую болезнь то это от Бога. А если остальное шарлатанство от Сатаны.
Это не дар!!!
Tarlan Askaruly (Kz)
Бог сотворил все и наделил людей свободой выбора, а люди распоряжаются своими руками и жизнью по собственным усмотрениям только дьявол этими руками творит беззакония по желанию людей . задача дьявола отвести людей от Бога если над этим поразмышлять вывод будет ...помогут руки людей или нормы Бога, даже как поддержать здоровье, а Бог создал нас совершенными, дьявол же сатана в переводе противник...