Религия, вера

Дар интуиции от Бога или от Дьявола?

Прот. Алексий Уминский: Интуиция, конечно, одно из свойств душевной жизни человека. Без всякого сомнения. Мне кажется, что мы не должны забывать, что человек, конечно, потрясающе сложен и Богом настолько одарен, что вот эти дары Божьи в человеке, они нам во многом даже и неведомы бывают. Самые простые вещи, которые может делать человек и самые сложные вещи, которые может делать человек, говорят только о том, что действительно это непостижимый объект, человек — непостижимый. Он сотворен, действительно так, как Господь задумал человека — быть Богом на Земле.

Потому что в раю Адаму Господь говорит: тебе — Земля, тебе — вот это место, владычествуй на ней, распоряжайся ею, умножай ее, храни ее, возделывай ее. Понятно, что человек и мир связаны какими-то удивительными мистическими связями. Поэтому вот это, интуиция — это одно из свойств человека. В конечном итоге интуиция святых — это прозрение о судьбах мира, прозрение о человеческой душе, это пророчества…
Радик Салахов
Лучший ответ
от природы
инь.... это женская энергия... ты не угадал!
"Очевидно, что интуиция не является таинственным «шестым чувством». В The World Book Encyclopedia (Те Уорлд Бук Энсайклопидия) говорится: «Некоторые ошибочно называют интуицию „шестым чувством“. Но исследование обычно показывает, что интуиция основывается на опыте, в особенности на опыте очень чувствительных лиц». Данные лица устраивают «склад из воспоминаний и впечатлений», как объясняется в этой энциклопедии, из которого ум может брать «внезапное впечатление», которое называют «интуицией» или «чутьем».
Следовательно, интуиция не является таинственным или магическим качеством, но, очевидно, естественным результатом приобретения специальных знаний. Как недавно отмечалось в журнале Psychology Today (Психология сегодня): «Было установлено, что обладающие интуицией люди имеют существенную особенность: они специалисты в определенных... областях знания. И они легко могут использовать свою эрудицию для того, чтобы решать проблемы в своих особых областях. В сущности, люди обладают интуицией именно потому, что они владеют специальными знаниями, и в зависимости от меры, в какой они имеют их». "
дар чтения букавок от кого достался?
Эдик Молодых
от эволюции ))
От Бога
Molya B 888
бесовская
Иван Скобелев Что с ним делать? Заглушать? Не слушать? Читать молитвы?
работа мозга-
по всякому бывает
Je Ne Regrette Rien
интуиция бывает правильная и не правильная (т. е. верная и не верная).... можно предположить, что она не от бога и не от дьявола.... мне кажется это скорее то что может принимать советы как от добрых духов так и от противоположенных. (т. е. некое наваждение).
Интуиция - это получение информации минуя органы ощущений. Это процесс просчитывания информационной нагрузки объекта/события исключая физические способы получения информации. Поэтому складывается впечатление "внутреннего голоса". Работает подсознание