Религия, вера
Если человеку дана сильная интуиция то это от бога или от дьявола?
смотря как использует
Это зависит от того, кем она ему дана.
Интуиция это мое наработанное, нет никакого Бога и нет никакого Дьявола, я не знаю что бы эти антропоморфические личности чего то кому то раздавали. Удавятся же ведь.
Все что дано человеку это от Бога. Весь вопрос в том для чего человек это использует.
Доброго вечера! Мира и любви!
Всё от Бхагавана и демон тоже спорить будите? :)
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах
1 Цар 19:9
И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так 3 Цар 22:19-22
И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: чем?
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе
2 Пар 18:20-22
1 Цар 19:9
2 Пар 18:20-22
это от точной информации-которая всегда приносит успех
от бога
Всё зависит от того кому человек поклоняется =)
Это расчёты мозга. Нет никаких богов
Интуиция интуиции - рознь.
Дьявола нет. И никогда не было. Так что всё идет от Бога.
Анютка Olienchuck
было
Иван Гамарник
Да и богов нет тоже
Интуиция помогает человеку, поэтому она от Бога.
От страха)
Интуиция - от души, душа - от Бога, но человек может использовать способность своей души и для работы Дьяволу.
От мамы и папы
Все от Бога, но бывает через демонов. а бывает через ангелов
Библия Притчи 28:26 Тот, кто полагается на своё сердце, глуп,
А тот, кто поступает мудро, избежит беды.
Я считаю что интуиция даётся нам свыше.