Религия, вера
Вегда ли нимб над головой признак святости?
Нимб - это корона из света ( внутреннего света, исходящего из души) - свет этот дарует БОГ. Необходимо быть достойным носить её.
Нет, иногда на гей-парадах такое встречается))
нет!! вот я в позапрошлом году Ангелом была...
Скорее радиактивности ))))))))) Всегда ))))))))))))))))))
А Вы свой не скрывайте, мы не усомнимся.
Нимбы, ауры есть у всех.) ) растояние, плотность, чистота определяет уровень святости.)
Всегда.
Когда по пьяни его видишь - то нет.
Признак святости не нимб, а когда человек отвращается греха. А то о чем вы говорите, языческие басни.
Относительно происхождения нимба мнения ученых расходятся: одни полагают, что этот иконографический символ божественности ведет свое начало от мениска (mhniskoV) - круглого металлического, помещенного горизонтального кружка, которыми греки прикрывали выставленные на открытом воздухе статуи для защиты их от непогоды, и от птичьих нечистот; другие ищут происхождения нимба в щитах, которые обыкновенно привешивались на спину людям, удостоившимся триумфа; третьи думают. что нимбпервоначально явился как очень уместный атрибут в изображениях божеств, представляющих собою небесные светила и уже потом сделался принадлежностью не только всех вообще олимпийцев, но и тех смертных, которые взяты или достойны попасть на небо.
условное обозначение сияния вокруг головы в изображении Христа, Богоматери, святых и т. д. на христианских иконах, символ святости
это просто один из тотемов что не дано виден обычному человеку...)))
Думаю нет, может просто головой сильно приложились, вот и отсвечивает.
На иконах - да.
К сожалению, не всегда. :)