Религия, вера
Мы все время говорим о боге. А как он выглядит БОГ? Не сидит же он, в самом деле, на облачке с нимбом над головой!
Канонический образ я, естественно, прекрасно представляю. Советский карикатуристический - тоже еще помню. Но, что бы выполнять все функции, которые относят к божественной области – должна существовать целая четкая и очень сложная система, требующая огромного расхода энергии. И где в пространстве все это происходит. Что это вообще? У кого какое представление на этот счет?
Президент нашей страны считается гарантом Конституции.
Спрашивается, а как один человек может следить за исполнением
Конституции всеми гражданами нашей огромной страны?
Ответ прост: у Президента очень большой административный аппарат,
правоохранительные органы, силовые структуры, суд, инспекции и тд.
Даже у простого смертного человека такая власть! Что же говорить о Боге?? ?
Ему никто не равен. Власть Всевышнего осуществляется через аппарат Его слуг.
Согласно Ведам, только в нашей вселенной 33 млн богов, которые уполномочены
Всевышним управлять всеми процессами вселенной. А таких вселенных, как наша,
миллиарды. .
Вы спросили также о энергии. Ответ прост: Бог вечный, Он - неиссякаемый
источник энергии. Душа крошечная, но также вечная, она всю жизнь даёт энергию
сердцу тела, а сердце снабжает весь организм энергией. Бог поддерживает своей
энергией все миры. Он всемогущий.
миллиарды. .
энергией все миры. Он всемогущий.
Инга Бычкова
А может это система равноправных сущностей, коими являются наши души? Хорошо организованная и энергетически разумная? Неиссякаемых источников не бывает. Вам не приходило в голову, что мы приходим сюда только для получения специфичной Земной энергии, необходимой для Вселенной?
Нам не дано ни видеть, ни представить Его. Любое представление неверно, оно лишь отражает наши представления о Нём, а не Его самого.
Здравствуй, добрая минутка. Приветствую вас, господа материалисты. В первых строках своего письма рад сообщить вам. что жив- здоров; чего и вам премного желаю. Не тщитесь описать неописуемое, ежели не в состояниии описать даже образ человеческий! Только рожденный от Духа может восприять маленький кусок данной реальности и может оздействовать на нее горазд эффективнее, чем даже президент Вавилона!
Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано "неведомому Богу". Сего-то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, (Деяния 17:23-30)
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. (От Иоанна 3:5-7)
Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом: глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих. Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей. (Откровение 1:12-16)
Инга Бычкова
" Бог — это понятие, которое относится к нашему общему объединенному коллективному сознанию (великое «Я ЕСМЬ»). Это означает, что каждый человек — частица Бога. Однако во время пребывания на Земле этот факт скрыт от индивидуума как бы завесой, которая упомянута в Библии в Первом послании Коринфянам, 13:12 (эта глава, кстати, прекрасно описывает любовь в универсальной схеме вещей). В этом стихе речь идет о том, что мы видим истину как будто через тусклое стекло и, только встретившись лицом к лицу (человек с Богом), познаем все. Один из прекрасных переводов последней строки этого стиха звучит вполне метафизически: «...а тогда познаю, подобно как я познан». То есть познающий одновременно является познанным: очевидная связь каждого из нас с Божественной сущностью. Многие думают, что верить в то, что каждый из нас обладает силой Бога, смешно; но пророк Иоанн ясно сказал, что каждому из нас может быть дана власть стать такими, как Иисус: «чадами Божиими», теми, кто рожден, или порожден, глав
Тоько не рисуйте человекоподобный образ.
Это Абсолют - с абсолютной энергией.
А дальше - если вы знаете, что такое ментальный план - Он творит имено на ментальном
Это Абсолют - с абсолютной энергией.
Инга Бычкова
Абсолютной энергии не бывает. И физические законы там действуют, правда у них физика совсем иная.
Сергей Гартман
Если по священным Писаниям форма человека подобна форме Бога,
то изначальная вечная форма Бога и выглядит как человек.
Писания даны Богом. Бог непогрешим и занет всё. Даже если в одном Писании
что-то не досказано, то можно сопоставить Писания двух, трех, десяти и более религий.
И все равно ответ один: БОГ имеет такую же форму как у человека, но Он - идеал красоты
и всех совершенств. На то Он и Бог!
Вот вам канонический образ из Закона Божьего: " Бог открыл нам о Себе, что Он - бестелесный и невидимый Дух" Значит, никакого образа Бога попросту нет
Сергей Гартман
Невидимый только для материальных глаз, потому что людям даны глаза с ограниченным диапазоном видения,
мы не виим в темноте, мы не видим ряда лучей и тд. У Бога духовная форма и Его видит любой, у кого развито
духовное зрение. Всё очень просто. Бог - идеал красоты. Его вечная форма - идеально красива.
Инга Бычкова
Я и не пытаюсь понять как он выглядит внешне! Что ОН есть - сущность, энергия....
Ради человека Бог стал человеком. Иисус это Бог. Как Он выглядит сейчас, написано в книге Откровение в Библии. Последняя книга. Еще описано в книге Иезекиль, Исая, Исход.
Почитайте, колени сами согнутся представив картину с самым Великим.
Вы все это узнаете, когда попадете в Царствие Небесное, а для грешного человека эти знания закрыты.
Инга Бычкова
Это не так. Дуальность давно подвинули(лась).
Деяния 17:24 "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, Господь неба и земли, не живет в храмах построенных руками. " Рим. 1:20 " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность- ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
Иоан. 20:29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня;
блаженны невидевшие и уверовавшие.
Ya nikogda ne mog ponyat,sachem cheloveku snat, kak viglyadit BOG i chto ili kto eto ...ved´ sam ON etogo ne chochet.Vse ostaljnoe-dogadki rasuma!
Инга Бычкова
Хочет. Поэтому и меняется электромагнетизм Земли!
Сергей Гартман
Бог являет себя людям. Особенно святым людям!
Все святые видели Бога в прошлом, и сейчас они видят Бога.
Поэтому святые мудрецы описывают внешность Бога такой,
какой они Его увидели.
В "Бхагавад Гите" (Песнь Бога) Бог сказал: "Я оставляю за собой
право решать, кому себя показать." Это доказывает, что Бог
показывает себя людям. Но кому? Только тем, кто сильно любит Его
и не может жить, не видя Его. Я таких людей знаю.
какой они Его увидели.
Великое непознанное, познать мощь и вездесущность которой невозможно по человеческим меркам.