Религия, вера
и вот так бывает!
Почему бога изображают сидящим на облачке?
в пустоту трудно верить вот придумали изображение хоть на облаке хоть на пеньке главное чтобы привычная картинка для глаз была
Иез. 1:4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
...
Иез. 1:26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
...
Не всегда, только в карикатурах.

Luka Tsverava
Красиво!
Что бы с низу, ничего -такого не видно было...
Не от большого ума.
Это не канонические изображения. Разрешается изображать только Иисуса Христа или пресвятую Троицу изображенную Рублевым.
Потому что Бог пришёл из Шумеро Аккадской мифологии - где имел именно такую иконографию - бородатого мудреца. А Небо это просто образ - который доступен лишь для понимания кочевых племён.
потому что бог обитает в небесах . А у человека небеса - это облака, причем... ДОСТУПНЫЕ...)))
Иегова — в своём святом храме.
Иегова — на небесах его престол.
Его глаза наблюдают, своим взором он исследует сыновей человеческих. (Псалом 11:4)
Апостол Иоанн видел видение про Бога " И я тотчас оказался под воздействием силы духа и вижу: на небе стоит престол, а на престоле кто-то сидит. Сидящий видом подобен камню яшме и драгоценному красному камню, а вокруг престола — радуга, по виду подобная изумруду.
Вокруг престола стоят ещё двадцать четыре престола, а на престолах сидят двадцать четыре старейшины, одетые в белую верхнюю одежду, и на головах у них золотые венцы. От престола исходят молнии, голоса и громы. Перед престолом горят семь огненных светильников. Они означают семь духов Бога. А ещё перед престолом находится как бы стеклянное море, подобное хрусталю.
Посреди престола и вокруг престола — четыре живых существа, у которых спереди и сзади множество глаз. Первое существо подобно льву, второе существо подобно молодому быку, у третьего существа лицо как у человека, а четвёртое существо подобно летящему орлу. И у каждого из четырёх живых существ по шесть крыльев, на которых вокруг и снизу множество глаз. Не зная покоя ни днём, ни ночью, они говорят: «Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, есть и придёт». Откровение 4:2-8)
Иегова — на небесах его престол.
Так это же Саваоф!! !
Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомед, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. Саваофа можно лицезреть в христианских храмах - дедушка с седыми волосами, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф". Но настоящий его символ ) - это перевёрнутая пятиконечная звезда, в которую вписана рогатая козлиная морда. Сверху надпись Самаэль, снизу - Лилит, показывая его родителей. Масоны поклоняются Бафомеду, т. к. различные масонские ложи появились после запрета ордена тамплиеров. А тамплиеры поклонялись Бафомеду, их также называли храмовники, с официальным названием Орден Бедных Рыцарей Храма Соломона. Тамплиеры хранители храма Соломона, не могли поклоняться кому-то другому.
Что значитт "изображают"?
Где живет, там и сфотографировали.