Религия, вера

Почему бога изображают сидящим на облачке?

в пустоту трудно верить вот придумали изображение хоть на облаке хоть на пеньке главное чтобы привычная картинка для глаз была
***zharkynai*** Shaimova*)
Лучший ответ
Иез. 1:4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
...
Иез. 1:26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
Luka Tsverava
Не всегда, только в карикатурах.
Серж Хрипун
и вот так бывает!
Адиля Наумова
Luka Tsverava Красиво!
Что бы с низу, ничего -такого не видно было...
Илья Сёмин
Не от большого ума.
Это не канонические изображения. Разрешается изображать только Иисуса Христа или пресвятую Троицу изображенную Рублевым.
Потому что Бог пришёл из Шумеро Аккадской мифологии - где имел именно такую иконографию - бородатого мудреца. А Небо это просто образ - который доступен лишь для понимания кочевых племён.
Жамал Асылова
потому что бог обитает в небесах . А у человека небеса - это облака, причем... ДОСТУПНЫЕ...)))
Наталия ***
Иегова — в своём святом храме.
Иегова — на небесах его престол.
Его глаза наблюдают, своим взором он исследует сыновей человеческих. (Псалом 11:4)

Апостол Иоанн видел видение про Бога "  И я тотчас оказался под воздействием силы духа и вижу: на небе стоит престол, а на престоле кто-то сидит. Сидящий видом подобен камню яшме и драгоценному красному камню, а вокруг престола — радуга, по виду подобная изумруду.
 Вокруг престола стоят ещё двадцать четыре престола, а на престолах сидят двадцать четыре старейшины, одетые в белую верхнюю одежду, и на головах у них золотые венцы.  От престола исходят молнии, голоса и громы. Перед престолом горят семь огненных светильников. Они означают семь духов Бога.  А ещё перед престолом находится как бы стеклянное море, подобное хрусталю.
Посреди престола и вокруг престола — четыре живых существа, у которых спереди и сзади множество глаз.  Первое существо подобно льву, второе существо подобно молодому быку, у третьего существа лицо как у человека, а четвёртое существо подобно летящему орлу.  И у каждого из четырёх живых существ по шесть крыльев, на которых вокруг и снизу множество глаз. Не зная покоя ни днём, ни ночью, они говорят: «Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, есть и придёт». Откровение 4:2-8)
Так это же Саваоф!! !
Саваоф (с иврита Цебаот или Бафомед, в Библии: Иегова, Яхве, Господь) - сын Лилит, князь тьмы, главнокомандующий и управляющий всеми звёздными силами Сатанаила. Саваофа можно лицезреть в христианских храмах - дедушка с седыми волосами, который восседает на облаках с надписью "Господь-воин вседержитель Саваоф". Но настоящий его символ ) - это перевёрнутая пятиконечная звезда, в которую вписана рогатая козлиная морда. Сверху надпись Самаэль, снизу - Лилит, показывая его родителей. Масоны поклоняются Бафомеду, т. к. различные масонские ложи появились после запрета ордена тамплиеров. А тамплиеры поклонялись Бафомеду, их также называли храмовники, с официальным названием Орден Бедных Рыцарей Храма Соломона. Тамплиеры хранители храма Соломона, не могли поклоняться кому-то другому.
Что значитт "изображают"?
Где живет, там и сфотографировали.
С7
Санёк 777