Религия, вера

Почему Бога изображают в виде старца? Мне подобное изображение напоминает Зевса скорее.

Антон Резник
это изображение символическое и не совсем каноничное.
Евгений Есауленко
Лучший ответ
Действительно, почему бы не изображать бога так:
Воображули )
Иоанна 4:24Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Ох, с огнём играешь. Не гневи верующих
Антон Резник Ну чем я гневлю?)) Нормальный же вопрос.
Бога не видел никто и никогда, кроме Адама и Евы и Авраама с Моисеем, ибо Он пребывает в неприступном Свете. Иисус явил нам Отца, ибо Он Его Сын единородный. Поэтому всякое изображение истинного Бога является ложным, да и Бог запретил изображать Себя под видом человека или животного, или иного Его творения. Зевс - это языческое избражение бога по представлениям древних. А наш христианский Бог вечно молод, вечно красив и вечно истинен)))
Ruslan Gilmanov
Антон Резник Хороший ответ.
На картинах и иконах вижу иногда треугольник и старца над Иисусом.
Такое изображение означает мудрость.
Влад ...
Антон Резник Разве мудрость в седине?
Олег Кузнецов Борода - с ворота, а ума - с прикалиток...

Фольклор
они и ребенка и тетку рисуют, и много всякой другой мерзости
Та придумали такое и людям навязывают что Бог старец с бородкой.
"Слышали такое выражение: «познай себя, и ты познаешь весь мир»? Все выдающиеся личности приходили к осознанию Бога через познание самих себя… А Бог – это вездесущая субстанция, присущая всему. Бог – это единая, разумная всемогущая сила. И всё, что ни дается Богом, дается во благо человечества. Для чего, к примеру, даются наука и технологии? Для того, чтобы человек владел информацией, чтобы люди могли общаться между собой, без труда передавать друг другу накопленный опыт, чтобы человек постоянно развивался и у него было больше времени для всевозможного разностороннего познания тайн природы, что неминуемо приведёт к осознанию самого Бога и реального факта Его существования. " - слова из книги А. Новых "Сэнсэй", рекомендую так как у тебя вопросы возникают, ответы на которые есть в книгах автора...
Зевс - главбог. Остальные боги разные
Reny Milord