Религия, вера
Почему Бог не вмешивается в жизнь людей, а сидит на облачке ждёт и терпит? Может, его просто нет?
Организаторы религиозных течений - боги, сидят в банках и подсчитывают бабло, собранное каждым, со своего тучного стада.
ты ж однако всё живёшь.
Ты ж в театре на сцену не лезешь.
Библейский дедушка разочаровался в людях и перестал вмешиваться в их дела.
Сейчас за него все решают церковные чиновники, а он выступает в роли статиста.
Бог создал людей разумными созданиями. Дает свои законы. чтоб люди пользовались ими и были счастливы. Сейчас управляют люди, которые назначает Сатана. Отсюда столько бед. и забот.
В Армагеддоне будет уничтожена полит. система, эконом. и ложная религия. Когда наступит правление Бога, тогда послушное человечество обретет мир и спокойствие
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
где написано что он сидит на облачке и терпит?
Александр Богданчиков
Ну а чем же он тогда занят?
Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя (Бытие 3:2—5). Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.
Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет». Бог позволил Сатане самому править людьми. Он также допустил, чтобы люди создали свои формы правления под руководством Сатаны., он не удерживал Сатану и тех, кто за ним последовал, и не пытался помешать им доказать свою правоту. Напротив, он предоставил им время. За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правление людей потерпело полный провал.
Во-вторых, Иегова не стал помогать Сатане править этим миром. Если бы Бог предотвращал злодеяния и преступления, разве это не было бы на руку мятежникам? Ведь в таком случае Бог побуждал бы людей думать, что они могут сами успешно править на земле, и люди не увидели бы, к каким ужасным последствиям приводит их правление. Если бы Иегова так поступил, он потворствовал бы лжи. А для Бога солгать невозможно (Евреям 6:18).
Александр Богданчиков
Привет, пожарище-прожорище. Госпаде исусе ну и фамилия.
ИИсус терпел и нам велел)
Александр Богданчиков
Это первое что я услышал, когда меня привязали.
Кажется они начали о чем-то догадываться...