Религия, вера

Вопрос неверующим

Если Бога нет то кто тогда управляет и руководит всем ? Судьба ? Но разве судьба не есть сам Бог ?
Роман Касьян
Вопрос на самом деле не умён. И Бог и Фатум (судьба) понятия не доказанные и многими не принимаемые. Христианство наличие фатума, например отрицает.
Дальше. Что такое "управляет и руководит всем"? Это отдавать приказы, ЦУ, давать нагоняй, переодически перепроверять (людям) , проводить тех. обслуживание, перезапускать (механизмамы) . Ни одног из этих действий в историческую эпоху замечено не было, Так что даже если Бог существует, управленец из него неважнецкий.
Елена Лошко
Лучший ответ
Только кретин может думать, что часы без мастера сами собрались и время чётко отсчитывать могут :-) Так и мир, гораздо более сложный и гармоничный.
Tolibjon Toshov
умничка какая (какой?) если б тихонечко в уголке ниже плинтуса-вообще-снимаю шляпу
Selenafan Fan
Матрицы пересмотрел?
Catherine Krupp
Законы Природы )))))))))))))))) Даже в России рулит закон, а не РПЦ )))))))))))
а с ча вы взяли, шо этим хаосом кто-либо управляет?))
Учёным удалось выяснить, что управляют и руководят всем:
1. Закон сохранения момента количества движения.
2. Закон сохранения массы-энергии.
3. Закон сохранения импульса.
И ещё не очень много законов. См. учебник физики.
Аленка Прекина
Ты, верующий умник, сначала рубашку надень, а потом будешь вопросы задавать.
Дед Мороз
Конкретнее формулируйте, а то ваш вопрос звучит просто абсурдно.
Глупо, вернее очень глупо думать, что всем КТО-ТО управляет, и что есть судьба...
Юра Питерин
А почему кто-то должен управлять? Вселенная живет по своим законам, и ей совершенно нет дела до нас и наших фантазий о боге.
Оксана Шнякина
Управляет чем? Когда я чихну? Когда я подскользнусь? Когда я рассмеюсь? Вот чем и что вы имеете ввиду под словом "управляет"?
А так, на мой взгляд никто не управляет.
стечение обстоятельств....
в любом случае если высший разум и существует, то он не к одной религии ни имеет никакого отношения..
думаете мой или ваш ночной поход в туалет управляется свыше? :-О
может дело не в том есть он или нет, а в том готовы ли вы или мы и БЕЗ него оставаться Людьми? :))
Ринат Сафин
Бог есть, но управляет собой только сам человек. Наше сегодня-это наши мысли вчера, наши мысли сегодня есть наше завтра.
Как и судьбы динозавров.
Случай. Никто заранее не может точно знать что с ним случится в будущем.
А кто сказал, что наш мир требует управления?
Вообще, вопрос очень спорный. На него нельзя дать однозначного ответа. В итоге каждый останется при своём мнении.
Что касается меня, так я считаю что мир таков, какой он в мозгу человека. Ну есть у одного вера в Бога, значит в ЕГО мире Бог есть. А у другого, в ЕГО другом мире существуют эльфы и прочие существа, и он их видит, потому-что они для него существуют.
Вот ведь люди! Они могут с пеной у рта доказывать, что ИХ мир и есть настоящий. Вот так-то)
Если Бог пишет судьбу, значит он ответственнен за все ужасные события: убийства, несчастные случаи, болезни и за всё что происходит с людьми?