Религия, вера

Вопрос НЕверующим))....

что даёт Вам религия?))
*S
* Samaя
Отдельные нравственные аспекты и некоторые особенности менталитета, ряд цитат по случаю.
Gulya Suhanowa
Лучший ответ
Простите, но я верующий! Религия помогает человеку осознать себя как личность, вера жить!
некоторым доход. работают попами разного ранга. ну и доход разный. мне же упрощает жизнь. как проще понять кто перед тобой. умный или гуманитарный склад ума? по вере или не вере. а еще юмор хороший.
Сергей Квасов
Толчок...
Слава богу, что он сделал меня атеистом ))))))))))))))
Алекс Царь
очень много, она не отбирает у меня возможности думать, а не верить, дает время, которое я могу тратить по своему усмотрению, а не на нее, то же самое с деньгами и грехами с ее стороны, а с моей возможностями)))))
религия -- это латынь и значит оно следующее:
совестливость, добросовестность, благочестие, благоговение, благоговейное отношение, набожность, святость, святыня, священный предмет, предмет культа.

сомнение, недоумение, (моральное) стеснение или опасение, неуверенность

преступление против совести, прегрешение, грех, вина

Из всего вышесказанного можно заключить, что быть правдивым и благочестивым это и есть быть религиозным. Но ты добавила ещё слово верующий, но не уточнила верующий во что? Во что верующий? И как это соотносится с религиозностью.
Каждый верующий!
Я верю, что завтра в Киеве будет так же морозно как и сегодня и религия на мою веру никак не влияет, равно как и обратно.
Олег Мордаков
Атеист я!
Andrey Melnichenko
Архитектуру церквей.
Шерсть, молоко, мясо, яйца.
Ничего. Хотя меня преследует такое гаденькое чувство, что там, вверху, все же кто-то есть...
Наверно, чувство собственного превосходства над наивными верующими)
А я верующий.