Сатаны, как отдельной творящей силы, не существует.. .
Есть некая субстанция, созданная Всевышним в Начале Времён, которая необходима для уравновешивания мировых весов.. .
Представь что было бы, если бы не было т. н. Зла?
Мы не знали бы что есть такое Добро!! ! Ведь для того, чтобы узнать какое на вкус сладкое нужно попробовать горькое?
Религия, вера
Скажите пожалуйста считается ли чёрный ангел дьяволом относится ли он к сатане?
Это ошибка считать Темного Ангела (Сатану) Дьяволом, плохим Ангелом. Темный Ангел это помощник Бога по нашему воспитанию, а все недостатки мы ему сами свои повесили. Это неправильно, двоевластия нет, Бог всесилен и сможет убрать любого кто станет у Него на пути.
Ммм ...в моём понимании Чёрного Ангела всплывает образ Смерти :).
"Не является приверженцем Бога или Дьявола - потому как даже их существованию когда-нибудь да придёт конец ..." (с) хз кто ...
Да.
Может это ангел шахтеров?
Сатана́ — от ивр. שָׂטָן, сатан — «противник» , «обвинитель» . В ряде книг Ветхого Завета Сатаной называется ангел, испытывающий веру праведника (см. Иов. 1:6—12). В Евангелиях указывается, что Сатана пал с неба (Лк. 10:18). Апостол Павел утверждает, что Сатана способен преображаться (transfigurat) в ангела света (in angelum lucis) (2Кор. 11:14). В Апокалипсисе Сатана выступает как Дракон и Дьявол — предводитель темных ангелов в битве с архангелом Михаилом (Откр. 12:7—9; 20:2,3, 7—9).