Религия, вера

Как вы относитесь к католичеству, если учесть, что истоки христианства зародились первоначально там?

Я католичка, но могу вам сказать, что истоки Христианства зародились на востоке, вернее в Египте. Христианство не европейская религия. В Христа веруют все народы. А насчет Восточного и Западного Христианства читай хорошую историческую литературу. Есть очень много исторических и соборных материалов.
Евгения G
Лучший ответ
Это вас такому в церкви Кат. научили или своим умом дошли ?
Где, там? В Католичестве?
Истоки Христианства на Ближнем Востоке, в Восточном Средиземноморье.
Надежда Шульц
Торгын Карыбек Ну такого бреда я не слышал.Византия второй Рим, построенный Константином. Именно отсюда христианство распостронилось на Русь и Средеземноморье и Ближний восток вотчину того же самого Рима.
Ппц вопрос.. .
Христиансво=православие+католичество+протестантизм
Истоки христианства зародились в иудаизме. И лет 900, после образования христианства, никто не знал, что такое католичество.
Ирина Ткачёва
В Риме проповедовал Пётр, в Скифии Андрей Первозванный, апостол Фома в Малой Азии, и кто вам сказал что именно Рим основа христианства, сами католики? так эта ложь чисто политического характера, Рим никогда не имел приоритета, первая церковь была РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ. Пётр никогда не считал себя выше других учеников.
Влад Ким
Там?
Вообче-то не там.
Христианство родилось из язычества в Римской империи. Задумайтесь о том что эное количество времени поклонялись Зевсу, Юпитеру и. т. д. ,на смену пришло единобожие, что будет следующим.
Валера Мешков
Что значит: <<если учесть, что истоки христианства зародились первоначально там? >>-откуда ТАКАЯ
информация?? ?
И ГДЕ ТАМ?
Константин Спирин В Риме, а именно в Ватикане...прочитай коммент к вопросу....
Отношусь.
Только христианство не зародилось конкретно в католичестве.
Это кто Вам сказал, что истоки христианства зародились в католичестве?
Разделение Церквей произошло в 1052 году. До этого момента была единая Церковь. А впервые верующие стали называться христианами по-моему в Антиохии. А само это движение началось с Израиля.
Валера Мешков Только земли Израиля принадлежали Риму.
Фарида Жумажанова Позволите вмешаться католику (римскому) ? Всё Вы правильно указали . Только дальнейший диспут (я его уже прочитал) потерял сам предмет спора: понятие Католическая означает Вселенская (Всеобщая) и не отрицает церквей восточного обряда -- Греко-католическая, входящая в Римско-Католическую, имеющего своего кардинала, участвующего в выборе Папы. На территории Ватикана есть Православный Собор. Просто СМИ как-то "заездили" этот термин. А когда часто повторять какое-то слово оно теряет своё первоначальное значение. Например католикам не позволено обсуждать (осуждать) Православие и православное крещение признаётся Католической Церковью, как крещение каноническое.