если зайти чуть по дальше - стоит задуматься о достоверности того что вообще в ней написано, не говоря о правильном понимании
____________________________________________________________________________
Возлюбленные мои, не всякому духу верьте, но испытывайте духов,
от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. ("1-е Посл. Иоанна 4,1)
_____________________________________________________________________________
После этого ее можно вообще не читать.. . мало ли что там на лжепророченно. . потом будешь ходить в дураках
Религия, вера
С какого перепугу христиане считают, что они праульно понимают Библию?
Натали *****
Для этого есть Церковь,а если и вы её считаете такойже,тогда легче замуровать себя)))
Тебе это не понять, дружище, ты же без головы!
Олег Харченко
А тут нужна голова??! :-)
1-е Коринфянам 2:4
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы
1-е Коринфянам 2:4
Мыслю что библия это свод анегдотов и к ним нужно относиться с юмором )))))))))))))
РПЦ в средние века чтобы уничтожить философию Славян прибегала к юмору, к сатире, кде в библии и брала знания )))))))))
Вот и я удивляюсь ее даже читать трудно не то что б понять
Натали *****
Во-1 там написано притчами,во-2 ты просто дочитай возьми в себя силу воли,там дальше Иисус обьясняет каждую свою притчу!
Каждый кулик свое болото хвалит...
Гордыня!
Уж во всяком случае больше чем вы. Мы ее хотя бы читаем.
Олег Харченко
А чуго-то не похожа, чё вы её читаете, так тока, буковки разглядуваете )))
Библия то написана для Христиан. Не может лирик понять, то что написано для физика, если конечно не будет образовываться
Олег Харченко
христианин и лжехристианин - одна халва?
Человек так устроен, видит только то что у него перд носом.. . да и то через разноцветные "стекла".
Бог открывает!
Олег Харченко
И тока христианам! )))
я лично несколько лет была в исканиях веры, изучала всевозможные религии и в итоге пришла к православию. не потому что она единственная истинно правильная религия, это далеко не так. и так нельзя охарактеризовать ни какую другую религию, потому что все они прошли через руки человека, и умшленно или нет исказили многие истины. но и у этого есть свои цели, т. к. суть человеческого существа направлена на искания и отделения семян от плевен.
придя к православию, не смотря на обилие моментов, направленных на формирование в сознании рабского мышления, мне удалось почувствовать через него явственную причастность к божественному, до этого, при познавании других религий ничего подобного почувствовать и понять мне не давалось. истинно православная религия сохранила нек. "требования" благодаря которым человек может "разжечь в себе божественный огонь", чего в др. религиях так явственно я не встречала
Кирилл Васин
Вы покинули цели Истины и приняли свои (Православные) цели! Не ставте свои цели, Выше целей Господа!
Дима Волков
За несколько лет Вы так и не нашли ИСИННУЮ религию....
Смотря какие христиане.... ведь их тАк много)))))))) )
(2 Петра 1:20—21).
20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,
21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.
(2 Петра 1:20—21).
Хотите сказать, что все неграмотные в аду?
наверно с того же, что и другие конфессии считают свои убеждения и книги истиными