Религия, вера

Бог выше суеты? вн.

...вот мы тут копья ломаем, типа кто правильно верит, а кто нет, у кого Бог, а у кого идол и т.д. и т.п. А ведь Господь как говорил "...возлюби Бога... и возлюби ближнего..". И православный, и католик, и муслим и родновер, если он любит Бога (в своем понимании) и любит ближнего своего, то уже близок к спасению.
Есть только одна великая держава на земле - Любовь.

Обязанность без любви делает человека раздражительным.

Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.

Справедливость без любви делает человека жестоким.

Правда без любви делает человека критиканом.

Воспитание без любви делает человека двуликим.

Ум без любви делает человека хитрым.

Приветливость без любви делает человека лицемерным.

Слепая без любви делает человека придирчивым.

Компетентность без любви делает человека неуступчивым.

Власть без любви делает человека насильником.

Честь без любви делает человека высокомерным.

Богатство без любви делает человека жадным.

Вера без любви делает человека фанатиком.
Синдром Хронического Счастья((((
Лучший ответ
Сергей Соловьёв кто это написал, откуда эти слова?
Правильно мыслишь,
так оно и есть!
Вы во многом правы, вот только слово "спасения" я непонимаю)). От кого меня надо спасать, и зачем))?
Сысоев Виктор
Сергей Соловьёв от тебя самого.
Если вдруг (по недоразумению) Он есть- ему наши дрязги не интересны. Разве что с позиции мирмиколога.
Ирина Абрамова
Человек-рубишь дерево, строишь избу, баню, амбар, овен, лабаз, схрон.
Рубишь камень и строишь то же самое, хоть камень и выигрывает, но дерево ближе к телу. Задумайся и посади дерево. чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Кому нужен камень с радиануклидами ?))))))))))))))))
А ближнего в чьем понимании любит?
Нет у любви "своего понимания". Вся любовь в Законе Божием.
"свое понимание" любви - не любовь, а самолюбие.
Holly Molly
если нет ЛЮБВИ
«Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит» Псалом 36:4-5
D@n!l@ Кулаков
Вот в этих словах есть доля истины. Но вы сами не редко выкладывали вопросы где задевали Родноверов.
Сергей Соловьёв Вот предстану и перед И.Х. на Страшный Суд и вручают мне путевку в ад.
-Да как же, Господи???!Я ж за Тебя на Ответах тельняшку на себе рвал!! Я ж за тебя над Родноверами насмехался! Я ж веру свою продвигал!!
-А Я тебя просил? Я тебе , что заповедывал? Возлюби и возлюби. А ты? Все...разговор закончен в ад. А Сане Гуккареву путевку в рай.
-Да как же , Господи, меня в ад, а язычника в рай!!?
Он Бога любил? Любил. Ну называл Меня по другому, но любил. Тебя на Ответах доставал? не доставал. Ближнего своего любил? Любил. Ну дак он все исполнил, что заповедал Я. ..иди уж, не мешай.
Иакова 4:4
Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
Христос сказал: никто не приходит к Отцу как только через Меня!... увы... с этим ничего не поделаешь!
Сергей Соловьёв "...не кто не приходит к Отцу иначе, чем через Меня...", а кто Он молившийся на кресте за врагов своих, если не любовь и всепрощение.
Бог
Определение. Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Ирина Емец Иегова удален с планов планеты Земля