Религия, вера
Боитесь ли вы наказания за свои грехи?
Да. Но мы надеемся на милосердие Господа. Грехи стираются - искренним покаянием...
Я в свое время Нитцше прочитал не раз. Не боюсь!
Я безгрешный, поэтому могу смело бросаться каменьями в б ...
[Ин. 8:7] Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.
у каждого человека есть свобода выбора. за нее не наказывают и не поощряют. поэтому и греха нет
А кто накажет?
Библия учит иному:
"Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности. Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось".
Ту.
Да боюсь, но думаю хороших дел мной сделано побольше. и чаша весов немного но склонится в мою пользу и я не попаду в ад.
Пожалуй.. . Только у меня своё понимание греха и наказания.
Да....
да боюсь и поэтому стараюсь побольше хорошего сделать