Религия, вера

Что такое по вашему религия и что такое вера?

Религия это метод, а вера это принцип.
Аннушка Майорова
Лучший ответ
Вера - это внутренее отношение, а религия - это весь комплекс веры в целом, включая и внутренее и внешнее.
вера - принятие чего-либо без оснований, а зачастую и вопреки фактам.
религия - одна из форм управления государством использующего в себе данный мЭтод
Религия -- вероучение, частный случай идеологии, а вера -- убеждение человека в правоте указанной идеологии.
Лола Битюкова человек может иметь веру, но ек разделять общепринятую религию))))
пример----Мартин Лютер, Кальвин и др.
отличный вопрос! Вот правда неуверенна, что на него можно однозначно ответить ))
Религия - свод правил, канонов, уставов, традиций. Вера - личные отношения с тем и к тому, в кого веришь и кому веришь. Вот правда есть нюанс.... без принципов, уставов, канонов и традиций вера перестаёт быть верной ))) Это как отношения между мужем и женой...
религия вырывает из природного механизма мышления веру, и тем самым останавливает сам процесс мышления...
Нина Притчина
это несколько разные вещи
Ксюша Калугина
Можно УПОТРЕБЛЯТЬ нечто одуряющее мозг лично и без затей, а можно и в строгом соответствии с РИТУАЛОМ застолья, установленным руководителями какой-либо из сетей РЕСТОРАЦИИ.

Второе более всего приветствуется организаторами лохотрона ибо позволяет получать как прямые денежные поступления, так и осуществлять наибольший контроль над посетителями своих заведений.
религия-это точно чушь :)
Обман .
. Религия-форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Некоторые говорят так «Да будет моя религия всегда права; но права она или нет, это — моя религия»
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1)
религия - Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.