Религия, вера

Вера с медицинской точки зрения - это мания?

Вера - это женское имя, с медицинской точки зрения.
и не имея на руках анамнеза Веры, говорить о ее психическом состояни абсурдно.
Сергей Моверган
Лучший ответ
Фанатичная вера - вероятно, мания.
Юлия Холодок
Нет.
Надира Баудинова Фанатичный ответ. Хотя для паранойи весьма скромно.
Нет, шизофрения.
Вера с медицинской точки зрения- это включённость определённых участков работы мозга, прослеживается разная локализация от предпочтения религиозной направленности и менталитета
Вера не рассматривается с медицинской точки зрения, так же как и любое убеждение человека...
Надира Баудинова В том-то и дело, что параноик тоже сильно в чём-то недоказуемом убеждён.
Нет! Фанатизм, это мания, безверие, это мания .
Max Dobrinin
невроз тяжелый
Nauruzbai J
Это вообще можно назвать безумием. Проконсул Феликс сказал как-то Апостолу Павлу: "...безумствуешь ты Павел, большая учёность доводит тебя до безумия... "
Kundyz Abdrakhmanova
и врачам легче лечить пациента который им верит, доказано, чем пациента который не верит не кому
Паранойя.

"Параноя - хроническое психическое заболевание, характеризующееся возникновением системы логично выстроенных, но исходно бредовых идей, овладевающих сознанием больного и обусловливающих его действия. При П. содержание патологических ситуаций часто основывается или включает в себя многие элементы реальности, формально правдоподобно увязываемых с имеющимися болезненными представлениями. "
Олег Берлов
фанатизм - да, а вера - это дар и врачи тоже есть с верой и совестью лечат..
Тамара Ескова
Это трансформация, а вернее транценденция.
Beimbet Sagatov
Вера с медицинской точки зрения - это самовнушение, которое иногда может излечить от болезни, благодаря эффекту плацебо (пустышки) . Сами врачи иногда им пользуются, дают пациенту таблетку, называя ее чудодейственной. Срабатывает психо-соматическая связь: определенная психологическая установка включает скрытые механизмы в организме человека.
F20, F30 по МКБ-10
Saifudin Lishanlaev
Надира Баудинова Уже пора вызывать санитаров?
медицинский божок пусть тебе и ответит... как его там звать? змей вокруг чаши намотанный? у него спроси он ответит