Религия, вера

Какой образ Христа доминирует в вашем сознании? Распятие? Воскрешение? Второе пришествие?

тот, кто сказал - "Ребята, я божий сын, но вы тоже,
я так могу - но и вы можете, открой глаза - и увидишь,
задай вопрос - и услышишь"
и еще "не прелюбодействуй" - не действуй без любви.
Карина Исабекова
Лучший ответ
Нелли Кaрпухина же можешь исцелять людей???
В фильме "Бен Гур", кажется, ни разу не показав Христа, сделали такую штуку. Воин замахнувшийся на Христа плеткой, который стоит к камере спиной, а воин - лицом, вдруг, вглядевшись, в Него, уже с поднятой рукой, непостижимо меняется в лице. Смотрит дальше, по лицу его пробегает волна сменяющихся впечатлений. И он опускает руку с плеткой, удивленный и пристыженный увиденным. Вот это мне так запало в душу, именно преображение человека от величия и красоты Бога. Что вспоминая этот момент всегда думаю, как правильно они образ Христа отразили там. Даже не придумывая Его облик, и все такое..
We Belong Together
Нагорная проповедь.
Гуру.
Серега Тюкалов
в моем сознание не доминируют образы :)неизвестно кого
Victor Smetanin™
Кому как, я знаю, что Он - живой и доминирует не в сознании, а в слове, без конкретного образа.
Оргкомитет Sssu
Из Сауз Парка.
классный вопрос!
у меня - Христос мистик
один мой знакомый считает его Учителем
а вообще был очень интересный опыт в астрале с мыслеформами...
Стиляга с умными глазами в костюме от Армани
Сын Божий.
После прочтения "Нового завета" у меня запечатлелся образ Христа, как проповедника в "нагорной проповеди", человека, пророка, Бога пришедшего ради жизни и для жизни...
Gulmira Utegenova
Провокатор вы, батенька!
Сергей Архипов Похоже что вы пока единственный, кто понял вопрос, а ответить слабо? не обязательно сейчас, может через месяц, может через год, а может через вечность....
Образ Богочеловека, ходящего по Земле рядом с нами.
Елена Даугерт
образ Страшного Суда!