Религия, вера
Я слышала, что Евреи не признаюь Христа откуда тогда у них вера во второе пришествие и в бессмертие души??
Христианство родилось от иудаизма, и поэтому многие представления христиан похожи на иудейские или даже совпадают. О бессмертии души христиане узнали от иудеев. А во второе пришествие иудеи не верят, а верят в то, что Мессия придёт, т. е. не верят, что он уже приходил.
У евреев вера от Бога
Христианство вышло из Иудаизма.
1) Евреи могут признавать Христа - тогда такие евреи называются христианами. А вот иудеи действительно не признают Христа (кроме мессианского иудаизма) .
2)У иудеев нет веры во ВТОРОЕ пришествие, у них есть вера в пришествие Мессии.
3)Бессметрие души - это учение во многих религиях мира встречается, в подавляющем большинстве. Совсем необязательно верить в Христа чтобы поверить в бессмертие души.
Mara Mara.ismailova
3.) Душа то бессмерна.Только где ей после смерти быть открывает православие.
Вера у евреев в пришествие мессии и бессмертие душ еще из Ветхого завета, правда нек. учения не признавали последнее.
Они верят, что Бог придет, но не во второй раз, а в первый. Они отрицают, что Он приходил уже на землю.
Они дали Иисуса дадут и другого кого? сами товетьте
Как это не признают, когда они создали христианство и ислам?? ? И даны эти религии, шоб потом верующие приняли Танах и Тору и встретили Мошиаха.. . Причем наиболее продвинутые христиане и мусульмане моглибы пройти Гиюр и стать, правда через несколько поколений, правильными евреями. . Все ето и написано, и трактуется Раввинами.. . Спросите у Бер Лазара, ну или у А. Ширвинда старшего
По Ветхому Завету живут ребятки.... поэтому и Иисуса не приняли и распяли....
они в папу его верят ведь Библия это сокращённая Тора
Наталья Нестерова
Тора это часть Библии.
Они верят ни во второе пришествие, они считают, что Мессии ещё не было. Надежда на бессмертие души является и учением ветхого завета. Проблема в том, что в ветхом завете за грех, котрый является причиной отделения человека от Бога, приносились жертвоприношения в храме. Бог хотел показать этим человеку, что грех всегда должен быть наказан. Но так, как Бог любит человека, он не желал смерти грешника, но чтобы он обратился со своего пути (смотрите Иезекиель 33:11), кровь ягнёнка символизировала, что за грешного человека умер кто. то невинный.
Иисус является Агнцем Божьим. После разрушения храма 70 после Хр. жертвоприношение для евреев по законам ветхого завета стало невозможным. Иисус - единственная жертва за грехи, которую акцептирует Бог, чтобы мы смогли прийти после смерти в рай. В ветхом завете есть удивитеьное пророчество о втором пришествии Христа:
Захария 12:10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
Здесь упоминается имя Бога Яхве, но когда Яхве бы пронзённым?
Drake Bell
Все верно-на ком есть Дух благодати-они видят и умиляются,как в свое время это видели и Симеон праведник и Анна проротчица и др.
Верим МЫ в приход Машиаха, но это не человек - это откровение, миг когда Б-г откроется всему человечеству и ложь будет не уместна.. . Это будет что то на подобии эволюции сознания .. У людей появяться Духовные проблемы и многие материальные пропадут..
Ольга Астапенко
Духовные проблемы были у людей всех веков. Бог это личность, который знает нас, и может помочь. Безличная еволюция сознания это будет следующая фата моргана, психический самообман. Человек сам по себе не заполнит ту пустоту в сердце, то место, которе принадлежит Богу. Мир с Богом может дать только Машиах, Иисус. Читайте пожайлуста мой ответ.
Из Старого Завета Библии.
Не во второе пришествие, а придёт их Мессия. Сделает так, что у каждого еврея ( иудея) будет по 2400( если не ошибаюсь в количестве) рабов. Остальные будут уничтожены. Может отсюда и есть понятие "золотой миллиард"? А ещё запрещено будет женится белому с белым, только с чернокожим, корейцем.... Чтоб белая раса исчезла вообще. Они сами смуглые ведь, завидуют небось ( из праха сделаны, серенькие).
Юля Baranova
Смотри на меня ...Кому мне завидовать ???
Sandu *
Не совсем так, толкователи танаха говорят о том, что у народ Израиля будет общаться с Б-гом на благо всех людей (в смысле молиться и т.д.) а остальные народы будут их обслуживать материально...
Из Старого завета, который они признают. Христа мессией не признали-мучали, распяли, ждут кого-то непонятно кого. Появление мессии было предсказано старозаветными пророками.