Религия, вера

Современная женщина стремится из мужчины сделать подкаблучника. Идёт ли она против воли Бога ?

Александр Budennui
современные женщины - это нередко дочки, выросшие без отцов, расставшихся с их матерями, которые, в свою очередь, не смогли построить отношения с мужчиной, поскольку сами выросли в семьях без отцов. Мальчики в таких семьях тоже воспитывались одними лишь матерями и не получили должного представления о том, как должен мужчина в семье строить свои отношения с женщиной. Одинокие матери нередко балуют своих сыновей до предела, порой вкупе с бабушками. Такие мужчины, вырастая, тоже нередко хотят продолжения материнской заботы, ожидая её уже от жён. Если получается удержать женщину, или если женщина держится изо всех сил за такого мужчину, из него и получается то, о чём Вы сказали. При чём тут воля Бога?
Данил Капризов
Лучший ответ
возможно... но тогда мужчина, избегая ответственности - тоже)) ) вполне пара получается)))
Бахтияр Бараев
времена меняются, люди остаются прежними.. . во все времена - женщины одинаковы, всяких хватает: и нежных как котенок, и непосредственных как ребёнок, и властных и тоталитарных как фрекен бок)
По-моему современный мужчина сам изначально подкаблучник.

Он либо одинок, либо под каблуком. А настоящих мимо женщин всегда мимо проходит.

Лючно я всегда стремилась сделать из мужчин настоящих мужчин.

Но это было бесполезно. Они безвольные и их напрягала ответственность.
У мужчины и женщины энергии движутся в разных направлениях, кому же закрыть дыры, как не женщине.
Татьяна Полина
Женщина не должна из мужчины делать подкаблучника. Но я признаю тот факт что женский пол обогнал мужской во всём, я не феменистка, обожаю секс. Просто кроме него они не на что не способны!
Елена Плещева
Идет. Все смешалось и мутировало. Женщина забыла, какой ее создал Бог вслед за мужчиной, который забыл, зачем его создал Бог.
Шадияр Шинтимиров Если бы Вы внимательно читали Библию, то знали б , что женщина создана, как помощник, а не слуга мужчины.
Любой кто хочет подчинить себе волю другого человека идет против воли Бога, и даже против самого Бога))))
Против воли Бога - любое насилие над человеком, в том числе и это. Определение современной женщины, пожалуй более обширное. Во все времена находились женщины стремящиеся из мужчины сделать подкаблучника.
Prosto~ Den4Ik
думаю да.
Aitolkyn Zhanysbaeva
Нет. Против Бога идут мужчины, когда становятся еще одним ребенком в семье. Кто-то в семье должен быть взрослым? Вот женщина и берет ответственность на себя. Крест такой.
Если стремится- находит и делает, Мужчина может противостоять, по воле Бога...
Умная современная женщина не станет делать из мужчины подкаблучника. Задача эмансипации - равноправие полов, а не унижение мужчин.
Согласно заповедям наших предков, женщина должна выполнять перед мужем шесть обязанностей, которые обеспечивают семейное счастье.
В Заботе - Мать.
В Труде - Слуга.
В Стойкости - как Земля.
В Красоте - Лада.
В Разговоре - Мудрец.
В Постели - Ведьма. (ведающая мать).
Женщина должна уважать своего мужа. даже если иногда он делает что-либо не так, как бы казалось правильным женщине.
Nn.shahnoz Nurmetova
Конечно. 1 Коринфянам 11:3 "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог"