Религия, вера
Бог наказал Еву,проклял в муках рожать.А не греховно ли родовспоможение?Обезболивание родов?Не против воли бога идем?
Да меня точно в ад отправят-это моя работа, я вот только не помню чтоб хоть один поп из 5ти котрым я давал наркоз отказался от него
Пётр Данилец
А попы уже рожать научились?)) Ядрена сила!
Захаровна, ты забыла, врачи то тоже с божьей помощью врачами стали. А обезболивающее, так то с его попущения лишь:))
Татьяна Щербакова
вот блин...склероз
Данил Лазарев
Ага а как жгли за вскрытие трупов в средние века они тихо умалчивают
ну. . мы постоянно идём против воли бога. а обезбаливание. . что в этом плохого? может ей ещё в это время пятки поджечь?
а зубы ты ходишь лечить с удовольствием? странный вопрос для медика..
Тут, блин, дышать-то по Библии греховно, а еще какое-то обезболивание! Надо как в старые добрые Йошкины времена - в поле выбежала и родила. Или выбежала и не родила. Труп родичи закопают, если что не так пошло. Ну, что поделать! Издержки производства!
Захаровна, ты еще разок проверь теорию на практике и скажешь. Но чур без вспоможения. Я то думала куда наша Анфиса подевалась, а она размножается. Котов кастрировала после собственных родов?
Не парься, опиумный мак изобретение бога, значит знал, что найдем!!!))))))))))
Гулзада Шінет
красавчик,у меня котя такая же,одно лицо.коноплю еще забыл.
Если бог проклял людей и сослал их на землю мучатся то любое вспоможение, облегчение страданий греховно
Данил Лазарев
Давай открытый перелом без наркоза вправим и ты тут же поймешь нужен он или нет
Если против Его значит идем Ему навстречу, правда встретившись с Ним разойдемся)
А если во след, то кто ж Его поймет, если видим только спину, а не лицо)
Греховно не верить в Иисуса Христа и постоянно задавать глупые вопросы.
Тогда, может, не рожать вообще - тоже грех?) )
Вообще, это бред. Рожать мучительно хоть и с обезбаливающим, хоть кесаревым. . От мук не отделаешься в любом случае. Так что все в порядке, Божьи заветы не нарушаются)
В любом случае, эту пытку нужно облегчать, а фанатики пусть живут и рожают как хотят) В Каменном веке жить никто не запретил.
Данил Лазарев
Тебе слово спинальная анестезия знакомо?
Так-то раньше рожали по 10 и более ребятишек, не представляю как баба шла на пятого! при таких-то болях, что у нашей современницы сейчас.. .
давайте думать - раньше женщина была физически более развита, до родов, правда что, в поле косила сено или пшеницу собирала.. .
Другой момент - были такие ведающие матери, бабки повитухи или кто еще там, которые владели мастерством массажа для девочек, после которого расправлялись все тазобедренные косточки у новорожденной уже на первых неделях жизни, и потом рожать было им НЕ ТАК БОЛЬНО как нам - закостенелым ленивым дамам.
Так что рожать в муках - это некоторое осовремененное понятие.
Понятно, что кости раздвигаются и все это ощущается.
Но нынче боли у некоторых чудовищные, хватает сил чтобы родить пару-трех.. .
Медицина не всегда помогает человеку КАК НАДО - тут я согласна.
тоже своеобразный бизнес.
Господь всемилостив. Поэтому, думаю -он простит сие дияние. Ведь Он любит нас гораздо больше нас самих.
Бог не проклял человека, а его окружение.
В Америке так и рожают. Без вспоможения.)
не такие уж это и муки. не знаю, как все, а я легко перенесла. подумаешь-полчасика покоряжилась.... духовные муки намного сильнее...
Татьяна Щербакова
это ты мужикам ври...про полчасика. Корячилась она, без обезболивания в поле не хочешь родить?
Рамиль Бердин
О да охотно верю-8 балов по шкале боли,можете мне не заливать я врач
Янош Логинов
все индивидуально, и зависит от размера плода, возраст тоже имеет значение, дастаочно много девушек знаю легко перенесших роды
Гулзада Шінет
о поперло. У Захаровны началось великопостное обострение.Пора отловить и желчный вырезать.
Сам порою диву даюсь, как это верующие еще не сожгли все медицинские учреждения?
Алевтина
В Штатах периодически поджигают, особенно абортарии.
а ты до сих пор не догадалась, куда ты идешь?
тебе этого не понять старушка.