Религия, вера

Знаем ли мы чего просим в молитве?

Идут по пустыне два монаха. Вдруг навстречу лев. Монахи пали на коле-ни и давай молиться: - Смилуйся, Господи, дай льву сердце христианское! Сел лев напротив них, возвел очи горе и молвил: - Господи, благослови рабу Твоему ныне ясти...
Valentina Polovinka
Да на самом деле так. Читала правила чуть ли не месяц. Потом стала вдумываться в молитвы. "И если же хочешь, устрой о мне вещь". Вдумалась. Мне дурно стало. Хотелось кричать не надо, не надо. Я об этом не просила. А "восстание телесное"? Ко мне это как относится?
Антон105 Осипов66
Лучший ответ
Valentina Polovinka Ага, я как то по неопытности читал молитвы на ночь - Боже милостив Буди меня грешнаго ))))
Да, думаем что знаем и просим важное.
Но, для того, чтобы действительно знать, нужно понять как миловать Отца, что ему нужно?
Трудность с молитвой состоит в том, что средний человек превращает её в исключительно эгоистический фактор и средство приобретения вещей для своего отдельного "я". Истинная молитва ничего не подразумевает для своего отдельного "я", а всегда используется теми, кто стремится помочь другим
Айман Конов
В большинстве молитв есть слова.... да будет воля Твоя
Valentina Polovinka В большинстве молитв есть слова....не наши слова...
За всех вещаешь?
У каждого человека в жизни бывают какие-то трудности, беды, неудачи, и тогда мы начинаем плнимать что нам надо, знаем и молимся чтобы Господь помог нам.
НЕТ.
Вне зависимости от слов, от употребляемого языка, молитва - это всегда попытка обращения к Источнику, попытка соединения с Ним. Обращаться же можно и без слов в тишине сердца - это тоже молитва. Это наше общее врожденное интуитивное стремление "вернуться домой". Но в любом случае ни у кого нет ЗНАНИЯ об ЭТОМ, потому что все это за пределами ума.
Образцовая молитва. Матфея 6:9 "Поэтому молитесь так: "Наш Отец на небесах, пусть святится ИМЯ ТВОЕ, пусть придет ТВОЕ ЦАРСТВО, пусть ТВОЯ ВОЛЯ будет не земле, как и на небе".Три главные для меня вещи, а остальное как сердце подскажет.
Если не ДУРАКИ - ЗНАЕМ (к слову о притче...).
Samat Aksanov