Религия, вера
Вы верите в экстрасенсов и в прочих? и собственно как относиться к ним христианство, и почему так)?
Есть ли люди в церкви практикующие целительство, гадание и т.д.? Еще если это работает то почему непризнают религии....)) заранее спросил у кого мнение совпадет
В экстрасенсов верю, вернее не верю, а знаю. .
В прочие - не знаю. . смотря что под прочим подразумеваете.
Христианство к ним странно относится - одних считают пророками и целителями, других считают одержимыми бесами. Я пыталась понять по какой это логике - так и не поняла.
я сам экстрасенс
в себя верю!
На мой взгляд Христьянство с одной стороны утверждая мистические способности, с другой стороны их отрицает.
Давая некий эксклюзив Иисусу, делая его Идолом для поклонения. .
То что демонстрировал Иисус, повторяли многие святые после него, взять хотя бы Падмасамбхаву или Шри Юктишвара,
Даже Лахири Махасая мог оживлять покойников, в этом нет ничего мистического.
На Иисусе просто делают деньги и утверждают власть, делая нас рабами
в себя верю!
Мне кажется, что если экстрасенсы есть, то природу их способностей можно объяснить с научной точки зрения.
Но вот есть ли настоящие экстрасенсы на самом деле?
Я думаю, глупости всё это.
Каму многое дано с того многое и спросится
Можно ли назвать пророка Даниила, сновидца и толкователя снов ясновидящим, думаю да можно, как и экстра экстрасенсом.
Таких людей в церкви быть не должно, ибо Библия осуждает оккультизм...
Бесовщина
Я не верю я знаю =)
Нее... ну бывают иногда.. их просто называют ЯСНОВИДЯЩИМИ.. это уже с древнасти так..
Тут и без церкви ясно, что шарлатанство это всё
целители всегда были... именно святые на определенном этапе своей жизни обретали такой дар... хочу заметить, что дар появлялся... целители делали все бесплатно, по велению своего сердца... от любви и сострадания к людям... жили довольствуясь малым... а сегодняшние батюшки на крутых тачках катаются... за все свои ритуалы кучу бабок просят... Поэтому церковь сама манипулирует людьми так же как и многие экстрасенсы... Экстрасенсы - единственное чем можно воспользоваться без вреда для себя ( я имею в виду услуги, которые они оказывают).. это диогностика своего организма...
Вот что в Библии по этому поводу пишется:
«Не должен находиться у тебя.. . прорицатель, гадатель, ворожея, чародей.. . ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего» (Второзаконие 18:9—12; Левит 19:26, 31). Гадатели в древнем Израиле неизменно наказывались смертью (Исход 22:18; Левит 20:27).
Почему гадание так сурово осуждалось? В Деяниях 16:16—19 рассказывается о женщине, в которой был «демон-прорицатель» . Да, гадание, или прорицание, неразрывно связано с демонизмом. Поэтому заниматься гаданием — в какой угодно форме — значит вступать в связь с Сатаной и его демонами!
Экстрасенсы думают, что эту способность им даёт Бог. Но они заблуждаются.
Безусловно экстрасенсы есть и это работает на все 100. А что Церковь против так это её личные проблемы. Вспоминается одна притча- 50-е годы, США, время расовой дискриминации, на ступенях храма сидит чёрный мальчик и плачет. К нему подходит мужчина, обнимает его, хочет утешить и спрашивает " Что же ты плачешь? ". Мальчик ему отвечает " Они (церковники) не пускают меня туда (в храм) . Мужчина же ему отвечает "Успокойся, прошу тебя! Они меня тоже не пускают" Этим мужчиной был Иисус. Вот так вот: (((
в экстражопу верим
Олег, По голове себе постучи! экстосенс он.