Мар. 13:13 И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца
спасется.
Рим. 10:13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Иоан. 10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить
найдет.
1Кор. 1:4-8 Непрестанно благодарю Бога моего за вас, ради благодати Божией, дарованной вам во Христе Иисусе,
5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
Евр. 3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
Религия, вера
Кто спасётся, если будет конец света ?
Нет, нет, Гений не может задавать таких идиотских вопросов, нет %)
кто на свет выйдет.... тот и спасётся)....
Если спасется то уточни что это значит? Конец света это всетаки конец и мне не понятно что же будет после конца. И кому нужен мир равный нулю?
Конец света может для кого-то наступил уже, может кто-то вот-вот покинет эту землю... а может минут через пять... может через день... никто не знает СВОЕГО конца света... а вот второе пришествие Христа, Бога нашего, будет всем одновременно.
И будет новое небо, новая земля ..и мы, в иных формах как Иисус после Воскресения.... все ведь четко и просто показано о прохождении человека по Земле.
Просто тогда уже свершится СУД, окончательный и бесповоротный! Если сейчас можно отмолить умерших, живых... то потом-все! Каждый останется со своей совестью.. вернее останется лишь совесть как вечное.... кто мучаться, а кто благодатствовать. По делам человека будет и результат.
Тот кто в него не верит.
Спасутся все, и попадут в царствие небесное. А вот в рай на Земле поадут не все, а лишь те, кто узнал Бога, когда он пришел и следовал его учению.
Алёнка Гришкова
Да и в Царствие небесное не все попадут...кто-то останется у ворот запертых...вспомните Притчу о десяти девах .
Кто спасётся если обрушится дом?
Видимо те кто будет вне него в момент разрушения.
Конец Света – это Второе Пришествие Христа и установление Нового Вечного Царства под правлением Бога.. .
Мое мнение основано на Библии.. . кому интересно, пишите, поговорим.. .
Конца света не будет. Будет кончина века.
Спасётся тот, кто будет веровать в Иисуса Христа и крестится во имя Отца и Сына и Святиого Духа.
спасётся и конец света не завися друг от друга
спасутся все евреи, которые находятся в Израиле, частично те, кто за границей. А также благословенны будут благославляющие евреев и прокляты проклинающие их. Это не я придумала. Это написано у Пророков, а они, как известно, никогда не ошибались
Кого Бог помилует.
Доверяющий Богу!
Ну, надеюсь что это буду я:)
Конец света будет тогда, когда все верующие покинут этот мир.
Алёнка Гришкова
Когда Евангелие распространится по всему Миру....так в Библии сказано...и еще много чего.
не все спасутся но и не все погибнут .Пусть веруюших будет как песок морской но спасётся остаток .А света евангельского уже давно не в ком нет не в свяшенниках не в народе не в церквах
Я думаю тот кто служит Богу
немного с юмором -зависит от того в каком банке твои вклады если в земном то ты гражданин земли, твое сокровище на земле, останешься при своем сокровище. если в небесном то ты гражданин неба, твое сокровище в небесных ценностях, тебя и возьмут к твоему сокровищу. только земля с ее гражданами сгорят а небо с его гражданами останутся
Смотря что вы имеете ввиду говоря о спасении.... Живых в настоящем понимании не будет. Согласно Библии земля сгорит и все, что на ней. А дальше - неизвестность. Будут и последние, которые станут первыми. Будут и те, кто считали себя уже спасенными, а окажутся не таковыми.
Спасутся только праведные люди которые повенуются Богу и применяют его заповеди!
Конца света не будет, будет конец нечестивой системе Сатаны и всем кто ее поддерживает
есть правда у всех, но есть и вера, у нас кто верит на чудо, главное не ждать а верить