Религия, вера
Кто и как спасётся когда придёт Конец Света ???а вы как собераетесь спасаться??
Мне было интересно узнать, что конца света не будет, будет конец зла. Это вселяет надежду, потому что не будет безразборного уничтожения людей, не будут погибать невинные люди. Спасуться те, которых Бог оценит как честных и безупречных: "честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" Поэтому я исследую Слово Бога, чтобы узнавать его нормы и жить по ним.
...многие же уже спаслись. Возможно и ты успеешь - беги в храм, пока открыто+
Милиции боится тот, кто-преступник.
Вопросы, как у 3-х летнего ребенка! Вроде даже и стыдно бы такое задавать. Если будет "Конец света", то смотря какой сценарий. Если не будут развиваться наука и технологии, а люди будут молиться, то к тому времени. как солнце например поглотит Землю, превратившись в красного гиганта, тогда вообще все живое погибнет и никто не спасется. При "ядерной зиме", когда зима будет несколько лет, кто то и что то выживет. Какая нибудь плесень, вирусы, микробы, лишайники, насекомые...
Куда спасаться, конец же. Или нет?))
Если наступит конец света, то уже никто не спасется, даже бункеры для олигахренов не помогут, жизни на планете уже не будет, так что надо не конца света ждать, а делать все возможное чтобы этого конца не было, как бы этого не хотели пиндосы.
Я не собираюсь спасаться
Бог отец Иисуса Христа намерен «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). В своем Слове он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). В Библии это событие называется Армагеддоном.
В ней также говорится о том, что́ нам нужно делать, чтобы его пережить «конец света» . Вот как звучат слова Бога записанные в Библии: [Соф. 2:2,3] "доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня. "
Как видно из этого библейского стиха можно спастись, если мы ищем Бога. А как искать Бога? Ответ есть в Библии -начните изучать эту книгу.
Многие верующие люди убеждены, что в Библии говорится об уничтожении земли. Они думают, что все праведные люди пойдут на небо, а остальные будут страдать на поверженной в хаос земле или будут брошены в ад.
Действительно ли Библия учит, что земля будет уничтожена? «Не всякому вдохновленному высказыванию верьте, — предостерегал апостол Иоанн, — но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они» (1 Иоанна 4:1). Вместо того чтобы принимать на веру чьи-то слова, лучше открыть свою Библию и самому узнать, что в ней говорится о конце света. То, что вы прочитаете, наверняка удивит вас.
Стал бы любящий отец тратить много времени, чтобы придумать и сделать игрушечный корабль для сына или кукольный домик для дочери, а затем, подарив эту игрушку ребенку, тут же ломать ее? Это было бы жестоко! Подобным образом Бог создал землю для того, чтобы люди радовались жизни на ней. Бог сказал первой человеческой паре, Адаму и Еве: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее» . После этого «Бог посмотрел на все, что он создал, и увидел, что все это очень хорошо» (Бытие 1:27, 28, 31). Бог не отказался от своего замысла в отношении земли, и он не допустит, чтобы она была уничтожена. О своих обещаниях Создатель говорит: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11
Однако Всевышний намерен «погубить тех, кто губит землю» (Откровение 11:18). В своем Слове он обещает: «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22).
Когда это произойдет? Этого не знает ни один человек. Иисус сказал: «О том дне или часе не знает никто: ни ангелы на небе, ни Сын, а знает только Отец» (Марка 13:32).
Вопрос спасения один из самых ключивых. У нас должна быть ясность отчего спасает нас Господь через веру.
Спасение от суда перед Его престолом, веред престолом Бога и Агнца.
Иногда может сложится вепечатление, что Господь приготовил нас спасение от аварии на дороге (например) , но это не так. Спасение - от вечной погибели.
Как спасаться когда придет конец света - надо уверовать в то что Иисус Христос есть Господь.
не гадил чтоб спасаться!
Римлянам 10:13: " Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " Иисус Христос - это Сын Бога. А как зовут Бога?