Религия, вера

Вы хотите, чтобы быстрее пришел конец света (перезагрузка) и мир был бы очищен от зла и грешников, а достойные получили

бы награду? Вы ждете этого? Вы были бы рады этому?
Это необходимый этап эволюции, т. е. Приход.
Как говорил Христос в притче, смоковница (т. е. душа человека) должна к сроку (к Приходу) дать плод (опывт души, позволяющий войти в новый мир и жить по его законам по новым требованиям)
Наступление Нового Мира, новые условия развития.
Учителя делают всё возможное, чтобы как можно больше людей были годными и спаслись.
Поэтому Приход (Апокалипсис) будет неизбежно, но есть некая подвижность плана.
В некоторых пределах сроки могут быть сдвинуты, а само течение катаклизмов и условия протекания Прихода, могут смягчиться.
Это зависит от готовности человечества и от наличия среди человечества Праведников, Подвижников, которые могут направить и разрядить токи эволюции ("Гнев" Божий)
Нина Лаговская
Лучший ответ
Всему своё время)
aria.79
Да, я жду конца света, уповаю на него и эта мысль согревает моё сердце.
В конце дней Бог Иисус придет на Землю дабы судить всех живых и мертвых.
И установить царство Божье.
Но - я так же верю и надеюсь, что как Говорил Бог, кто придет к нему и в одиннадцатом часу будет спасен и всякий кто призовет имя Господне в грядущие дни также будет иметь жизнь вечную.
В начале надо Землю спросить )))))))))
) Johnyboy
Блин, вот все говорят о конце света, ждут очищения от зла и грешников, а нет бы самим взять лопаты и расчистить. Своими действиями люди сами могут исправить существующие реалии мира. Нет, ждут подачки извне - концов света, начал тьмы.. . И еще награду за это хотят получить, наглецы.
Айдос Таумов
А про перезагрузку вам кто сказал, если не секрет?
Нина Лаговская Христос говорил о Приходе, буддисмы говорят о Прихода, мусульмане ждут Прихода.
Неужели не слышали?
да но по текстам Библии а не в вашей интерпретации
Горе желающим дня Господня! для чего вам этот день Господень? он тьма, а не свет, то же, как если бы кто убежал от льва, и попался бы ему навстречу медведь, или если бы пришёл домой и опёрся рукою о стену, и змея ужалила бы его. Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нём сияния.
Ал Амин
Не хочу, не жду, не рада.
Жду конец тьмы, жду очищения мира и постараюсь способствовать этому. Буду рад, когда у меня всё получится.
Iskhat Turdiev
Да, конечно. А как же не радоваться? Странно было бы.
нет нет нет...
Уж не себя ли вы видите достойной награды?!; ) Чем надеяться на конец света - лучше бы занялись исправлением своего мировоззрения! Глядишь - зла и грешников вокруг станет меньше, а вы получите то, чего ждете!;)
Наталья Бобрусева Откуда вы знаете, что я вижу и чего жду, почему так торопитесь осудить ближнего?
Тут надо восстановление системы делать. Перезагрузка уже не поможет
Я то хотел бы, но вы уверены что окажетесь в числе достойных награды?
Наталья Бобрусева То есть, относительно себя вы уверены?
Мало ли что мы хотим! Богу решать, что и когда завершать. А нам следует приложить усилия, чтобы правильно понимать происходящее и приложить усилия в работе над собой, чтобы самим не делать зла, а делать добро. Нужно ведь стать подлинно духовными и подлинно служащими Богу, чтобы быть достойными, а не торопить события. А вот нас самих не окажется после 'перезагрузки' по нашему желанию (?!),даже если мы и считаем себя хорошими и уже достойными..., а Бог беспристрастен...
Ksusha *sf* (Ksuta Star)
этого не избежать... ведь все циклично... даже природа тому доказательство
в принцыпе я не против, только наверное у нас с вами разное понятие о грешниках и достойных жить, да и мне не кажеться что после так называемого конца света остануться только достойные, (одно без другого врядли возможно).
Adlet Satkenov
Наталья Бобрусева Откуда вам известно мое понятие об этих вещах, о скоросудящий?
Я, помнишь, спросил, научишь ли меня высокому слогу? ? В вопросе про атеистов, где ты прилюдно оскорбила меня, назвав неслухом и ещё каким-то Гоголем...))))))))))) ) Так научишь или нет??
Наталья Бобрусева Неа, ходите оскорбленный. ))))))

Если вы написали этот коммент, чтобы намекнуть мне (именно в этом вопросе), что есть обиженные мною, то поясню, что вопрос сей я задала, потому как хотела знать, что скажут люди. Скажут ли, что не хотят Апокалипсиса, потому что погибнут те, кто не готовы к нему, или скажут, что хотят к Свету, а те кто погибнет сами виноваты.

Вот, теперь переживаю, вдруг расстроила людей (там дальше у меня еще два вопроса).
Сергей Попов ДА НЕТ, Я СПРАШИВАЛ ПРОСТО ПРО ЭТОТ СТИЛЬ РЕЧИ!!!!А К СВЕТУ ХОЧУ, ДА, ХОЧУ К СВЕТУ, А НЕ ОБИЖАЮСЬ!!!!Вот...
Сергей Попов Так что я, считай, записался на курсы. Уже предвкушаю свою крутость по их прохождении. Вау.
Это будет уже не "конец света", а конец этой системы вещей.