Религия, вера
Многие верующие хотят, чтобы скорее наступил конец света, но разве с такими мыслями можно принести в мир добро?
Может, не с проста, больше всего насилия и боли в мир приносят именно поборники святости и традиционных ценностей?
О каком добре речь если у них через каждые пол слова ненависть приветствуется
не многие хотят конец этого времени, например не более миллиона во всем мире, остальные грешные и не спасутся
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
(2Пет. 3:9-14)
Этот мир обречён, им правит Сатана: 1 Иоанна 5:19. Поэтому ожидая уничтожения Сатаны и Его поклонников, является единственным способом освободить всё остальное творение от рабства тления: Римлянам 8: 18 - 22.
Наступит не конец света, а завершение этой системы вещей. Того, что мы сегодня видим - одним словом беспридела. Бог вмешается в дела людей и устранит этот беспорядок. А то, что за этим последует, вы можете прочитать в Откровении 21:4. Неужели такое обещание не вызывает радость?!!
1. Главная задача - не в мир добро нести, а самому устоять в добре. В мир - по возможности.
2. Насилие приносит как раз тот, кто хочет этот мир под свои понятия изменить, а не тот, кто мыслями с Богом.
3. Конечно же, конца света может желать (кроме сумасшедшего) только человек безупречно чистый, мы же, слабые, просим Бога подождать и дать еще возможность нам исправиться.