Религия, вера

Если атеиста заметят в церкви он оттуда уже не выйдет атеистом?

Заходил (мать попросила вместе с ней зайти) , вышел, взгляды не поменялись.
Был даже в алтаре действующего православного храма.
Александр Иконников
Лучший ответ
Всякое бывает. Не секрет, что в помещении церкви царит особая аура, которая завораживает и действует на человека и многие неверующие, побывав в церкви приобщаются к вере. Но бывают и обратные примеры Известные атеисты, как, к примеру, Ричард Докинс, выросли в церкви, но стали одними из самых свирепых атакующих Бога. «книги, как «Иллюзия Бога» Ричарда Докинса и «Код да Винчи» Дэна Брауна носят ярко выраженную антихристианскую направленность Церковь не отвечает на вопросы молодых людей и не объясняет, почему они верят в Библию Церковь должна в состоянии рассказать о том, что Иисус воскрес из мертвых, как церковную доктрину, но и суметь объяснить, почему они в это верят.
Василий Рабчун
А если он там матом ругается?
Да никто нас там не ловит- в крайнем случае, замечание сделают по поводу несоответствующей одежды либо поведения- так они в своём праве.
Олег Еньков
А что ему сделают? Обрезание? Не в мечеть же зашел.
он выейдит от туда закалённым
Да он точно ...уже не выйдет. АМИНЬ.
Вы думаете, что в церкви атеистов вылавливают? Нет, дорогой Меч, туда за другим ходят.
Мы сеем зерно веры, а вот как оно прорастёт зависит от Бога и человека в нашем случае атеиста.
Рафиль Шамсутдинов вы сеете иллюзию и зомбирование, то есть наносите непопровимый вред обществу. И еэо правда.
У него на лбу написано, что он атеист?
Он туда просто не пойдёт.
Если действительно так легко было бы поверить, я бы обязательно пошёл в церковь
А?
Алексей ?
Рафиль Шамсутдинов а что в этом сложного подвергни мозг зомбированию - создай иллюзию и всё потом твоя голова не будет стоить гроша для полшьзы общества иди, иди "год у тебя был - три за побег - иди"
я заходила и в синагогу - не вышла иудейкой :)) вышла атеисткой :)
А это еще зависит от того, с какой целью он туда зашел
Темур Носиров
они там службы несут, а ты незаметил.