Религия, вера
Христиане вы задавали себе вопрос
Если вы бы родились до прихода Исуса ,как бы вы себе объясняли кто такой Бог тоже три единый или как нибудь по другому ?
Спасибо за вопрос, я долго подбирала слова, что бы спросить это.. . И очень опечалилась увидев, что никто не смог ничего толком сказать на эту тему, пускай даже весьма сомнительно, хотя бы версию, но хоть что-то.. .
По сути Бог совершенен существуя без начала и конца, поэтому предполагать, что до христианского периода, он был в одном состоянии, а потом перешел в другое, придав себе форму триединства, как утверждают христиане, более совершенную, то получается, что до этого Бог был плох, а это не логично!
Я думаю, христиане никогда просто не задумывались над этим вопросом, поэтому толком и не понимают, что вы спросили!
А как бы мусульмане, родившиеся до Мохаммеда, себя вели?
Не задавай идиотских вопросов.
Виктор Воротынцев
А при чем тут Мухаммад(с а в )и Коран и до его прихода и до библии люди верили что Бог один и для этого не обязательно читать Коран . Коран это руководство у первых христиан небыло библии и до Исуса люди были верующие но они както объясняли тебе кто такой Бог тоже три единый или нет . Не может быть так что бы Бог сначала был такой а потом другой
Нет проблем, был есть и будет великий канон зороастризма с культом Единого Бога Ахура-Мазды, светлая религия Заратустры.
КОНЕЧНО триединый ...Бог был всегда и Дух Святой тоже и вот этот Дух Святой через пророков за долго до Христа предвозвестил что есть еще и третья ипостась и она придет на землю ...
до Христа тайна Троицы была сокрыта от иудеев (это опасно в мире многобожия, они стали бы верить в трёх богов, а не в одного Единого),
Арина Пенкина
да :)? а в чем тайна ? язычество вернуть ?:)в трех поверить почему не в 5 , или 10 :) или тыс святых ?:)
Я бы объясняла так: Бог отцов наших, Бог Авраама, Исаака, Иякова!
да язычники это называется С 3 Богами образами и мощами, кем были тем и остались, закон не исполняют, идола сЕбе придумали, а вы тоже не лучше, вы Исуса как пророка себе взяли, так что далеКо вАм до единобожия и понимания закона ТОРЫ. Это честно и без обид :)
Zoir Bo'ss Nuratdinov
А некотрые придумали Метатрона, который даже может сидеть на престоле Бога, во время Его отсутвия ...:)
енто случайно не вы придумали ?
ну и воще сколько кабалла эманаций Одного Бога проповедует ?
енто случайно не вы придумали ?
Виктор Воротынцев
Кому далеко до единобожия ? Ислам это чистое единобожие а пророков было 124 тысячи мы же на них не молимся мы за ними следуем
Юлия Юрьевна
да мы много чего пидумали вы в этом ничего не понимаетеи не поймете :) вот беда ваша в чем :)
Юлия Юрьевна
следуешь говоришь ? Абдула куда следуешь ?:) надо выполнять закон, а не следовать за пророками :)
Юрий Сергеев
Всех уела,хе-хе.:)
ограниченность ВАША в религиозных вопросах просто ОЧЕВИДНА: -))
Ишак савершивший ХАДЖ возвращается ИШАКОМ (НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ )
Виктор Воротынцев
А христианин не ответивший на вопрос много знает о религии и её тонкостях и такой скромный что не может поделится
Иудеи до прихода Христа верили в Бога Отца, они и до сих пор ждут Мессию, не признавая Христа.
Религия, названная христианством, существовала задолго до прихода Христа. Иисус дал лишь новую порцию информации.
Татарин:) :)
Это откуда следует?
Виктор Воротынцев
Вы хоть понимаете что говорите вы найдите хоть одно высказывание где либо что христианство существовало без библии
Не надо ничего объяснять, тем более себе. Призови Истину и Она тебе ВСЁ объяснит. (здорово ответил?)
если не читал Библию, нехрен такие глупые вопросы задавать
[Жан] [Эра] Кудайберген0Ва...
По ответу видать,Вы тоже не читаете.
КАК мы можем об этом расуждать ведь ведь (бы) и мешает а потом бог един ...
а что, кто то думает, что есть правильный ответ?
Виктор Воротынцев
А к кому призывали пророки и в кого верил первый человек Адам . В Единого Бога без триединства