Религия, вера
Знаете ли вы, что такое "Истинная христианская религия"?
И как вы к ней относитесь? Сайт swedenborg.ru

Ересь...
Андрей Немытов
Читали?
Знаем! Сплошное мракобесие!!!
Безбожники и христопродавцы!
Андрей Немытов
Хамить не надо!
Да все он "истинные", но видно Христос у каждой свой,
никак не могут договориться друг с другом.
Вот и собачатся и ненавидят других.
А дело всё в бизнесе
(доходы у них от численности паствы зависят)
это же предприятие такое под брендом "ЦЕРКОВЬ".
ЗАГРОБНЫМ ВОЗДАЯНИЕМ ТОРГУЮТ В РОЗНИЦУ!
Вера, религия и церковь - это совершенно различные понятия
Вот и собачатся и ненавидят других.
А дело всё в бизнесе
ЗАГРОБНЫМ ВОЗДАЯНИЕМ ТОРГУЮТ В РОЗНИЦУ!
На ссылке - ересь.
Тимур Миржанов
а вы знаете, что такое мракобесие?
Я так понимаю - когда бесятся ничего не разобрав и не попытавшись понять или хотя бы прочитать.
Андрей Немытов
Весьма гордая собою христианка. Дать таким волю - всех распишут, кто еретик, а кто диавол. Тут уже попахивает костром... Я УЖЕ боюсь...
Знание есть знание, вера есть вера. Они должны в человеке сочитатся и поддерживать друг друга. Хотя за частую, кажется что это антиподы, но как правило глубокое знание не отрицает веру и вероучения огульно, а искренняя вера не противится ни знанию ни науке.
Это вступление. Теперь к сути. Знание истории (общей и истории христианских течений разного толка) и основ богословия позволяет с уверенностью Сказать что мнимая "Истинная христианская религия" ересь и секта.
Андрей Немытов
Опять двадцать пять!
Вступление показывает, что книгу вы тоже не читали.
А из "сути" не ясно, почему вы решили, что написавший книгу меньше вас знал историю и в том числе истории христианских течений разного толка.
как спрсил Остап батюшку почем нынче опиум для народа )))
Истинная христианская религия это Православие, а не ереси Сведенборгов.
Перемалывание абстракций. Песни ни о чём, без привязки к реальной жизни.
А знаете ли вы, что такое опиум для народа?
соблюдай заповеди-вот и вся основа
Я знаю. Реально знаю. К ней я никакого отношения не имею. Люблю чистоту.
Андрей Немытов
Не могли бы вы пояснить, что именно вы "реально знаете" и что подразумеваете под чистотой в данном случае? Заранее спасибо.
религия - это религия, но есть еще вера в Истинного Бога.
Само название странное - истинная религия это христианская и есть
ваши вопросы конечно риторические. .
никто не знает такую книгу и отвечают конечно не читая её.
начало конца христианства стало принятие Библии в священный свод канонических текстов христианства.
мне ближе это - http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_Благородные_Истины - это по сути основное что нужно знать о буддизме - основа буддизма как философии и как религии - основанной на опыте личного осознания каждого человека себя в мире и мира в себе. Можно долго и нудно крутить эти четыре базиса - но изменить их невозможно. Вот ещё пример - http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмпатия
Знаю - поэтому об этом здесь не общаюсь...
Андрей Немытов
А что именно вы знаете, можно спросить?
Общаться не обязательно здесь, есть возможность написать на E-mail.
Знаем: это недостижимый идеал, к которому надо стремиться, несмотря на недостижимость. Истина в полном объёме на земле недостижима. "Истинной" можно назвать ту церковь, которая пребывает в Иисусе Христе и в Его слове, а не в человеческих преданиях. Такие церкви отличаются от других только любовью, а не "самым истинным учением".
Андрей Немытов
Полностью согласен с написанным вами, хотя это и не ответ на поставленный вопрос. Обратите внимание на кавыки в вопросе.
1. православие
2. католицизм
3. все прочие
рейтинг согласно подслушанного в России
по крайней мере они думают так)))
2. католицизм
3. все прочие
рейтинг согласно подслушанного в России
по крайней мере они думают так)))
Никак.
Все религии АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ.
ВСЕ учат верить НА СЛОВО.
ВСЕ учат НЕ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ.
ВСЕ учат ВЕРИТЬ, а не ЛЮБИТЬ.
ВСЕ учат РАБСТВУ.
ВСЕ учат НЕ ЖИТЬ ЗДРАВО, РАДОСТНО и СЧАСТЛИВО, а КРАСИВО УМИРАТЬ.
Все религии АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫ.
ВСЕ учат верить НА СЛОВО.
ВСЕ учат НЕ ДУМАТЬ СВОИМИ МОЗГАМИ.
ВСЕ учат ВЕРИТЬ, а не ЛЮБИТЬ.
ВСЕ учат РАБСТВУ.
Андрей Немытов
Кроме одной - изложенной в книге "Истинная христианская религия", которая учит думать своими мозгами, не верить на слово, то есть слепо, не быть рабом, но жить по свободному выбору, здраво, разумно, счастливо в этой (земной) и вечной жизни.
См. swedenborg.ru
Очередная ересь
Андрей Немытов
Ересь - это "Свидетели Иеговы".
Вот документальный фильм о них:
http://files.mail.ru/7RJ5H3
Вот документальный фильм о них:
http://files.mail.ru/7RJ5H3
Христа-бого-матерный идиотизм, взращиваемый иждивенцами.
Андрей Немытов
Хамить не надо!
Я книгу не читала и читать не собираюсь, раз в свои годы, имея представление о христианской религии, впервые о ней (книге) слышу!
Андрей Немытов
По всей видимости, ваше представление о христианской религии не полное, раз до сих пор вы не слышали о Сведенборге. Но многие и в самом преклонном возрасте не слышали об этой книге, да и всю свою жизнь. Это не секрет, что зачастую то, о чём все слышали и о чём говорится на каждом углу, - вовсе не истина. Так что, как мне кажется, это не повод не читать книгу. Хотя это, разумеется, ваш личный выбор, и его следует уважать. Спасибо за честный ответ!
С термином не знаком, книгой тоже. Для того, чтобы стать истинным христианином, всегда хватало одной книги - Библии.
Я признаюсь, я её не читала.
Андрей Немытов
Очень рекомендую почитать! Тем более, что на сайте она выложена для свободного скачивания и её можно читать как справочник, с любой главы, в зависимости от того, какой вопрос больше интересует.
Какая нибудь секта баптиского толка.
Андрей Немытов
Секта - это "свидетели Иеговы", вот документальный фильм про них:
http://files.mail.ru/7RJ5H3
Истинная христианская религия улетучилась вместе с пеплом, сожжёных на костре)))
нет, а вы?)))
Андрей Немытов
Ну я-то знаю, что это за книга, см. комментарии к ответам выше.
См. также ссылку на сайт, тогда и вы узнаете!
inkvizitor.forum24.ru/
Истиной является Христос и "рождение свыше". Только Дух Божий по настоящему "возрождает" человека, а вот в какой церкви? Это у всех по разному, и я держусь той Церкви где встретил Христа. К тому что вы говорите о "истиной христианской вере" отношусь с уважением (Христос вам так открылся) но у меня есть своя "истиная истиная христианская церковь"
Андрей Немытов
Всё это по-своему верно. Правда речь не идёт об истинной вере или об истинной церкви, а об истинной религии. Религия = жизнь в согласии с верой по любви.
Но даже не это самое главное. Я замечаю, что НИКТО из отвечавших даже не пытался читать текст книги, а не то что разобраться самостоятельно, что в ней истинно, а что нет (по его здравому рассуждению). И вместо того, чтобы честно ответить на вопрос "Знаете ли вы" - "Я не знаю", все почему-то начинают говорить о своём понимании истины. Это как-то удручает. Один человек ответил именно на заданный вопрос и честно: "Мне всё равно".
Истинное христианское учение - учение Иисуса (мир ему) о Единобожии, о том, что нет более достойного поклонения кроме Аллаха, подчинение Его воле, очищение сердец и искренняя и преданная любовь к Творцу БЕЗ ПРИДАНИЯ ЕМУ СОТОВАРИЩЕЙ. И в Судный День отречется Иисус (мир ему) от тех, кто возвел его в ранг Бога и сына от Бога. Но учение это не дожило до этих дней из-за неблагочестивости людей и изменения писания
Андрей Немытов
Чтобы не быть голословным, подтвердите, пожалуйста, свои слова "И в Судный День отречется Иисус (мир ему) от тех, кто возвел его в ранг Бога и сына от Бога" по Священным писаниям. Я не видел, чтобы это где-то было сказано от имени Бога.
Андрей Немытов
В этос вопросе обсуждается истинная ХРИСТИАНСКАЯ религия, а не истинная мусульманская религия. Христианство не считает Коран Священным писанием.
Андрей Немытов
Вот именно рассматриваемая книга и восстанавливает в христианстве истинное единобожие (если не читали, поверьте на слово), которое было утеряно в "мрачные века" христианства и так и не восстановлено в традиционных конфессиях - католичестве, православии и т. п.
Ради этого единственому Богу - Господу Спасителю нашему Иисусу Христу (Он и Иегова - одно, единый Бог, у которого много имён) было угодно восстановить истинную христианскую религию через Сведенборга. Почему и говорится об этом новом откровении как о третьем завете.
Резюме. Нынешнее христианство в лице традиционных церквей действительно не имеет ничего общего с истинным единобожием. В книге "Истинная христианская религия" подробно и доказательно показано, что Бог - один, поэтому такая религия возвращает единобожие в христианство.
Истинная вера-это та которая живет по слову Бога, а не слово подгоняет под свою жизнь.
читай Библию и узнаешь
Не знаем и знать не хотим... Довольствуемся тем, что проверено временем и утверждено Богом.
Андрей Немытов
Зато честно!
"Истинная христианская религия"- та религия, которую создал Иисус Христос. А не подобная в указанной вами ссылке.
Андрей Немытов
Если бы вы читали книгу, то вам было бы известно, что она передана через Сведенборга Господом лично. Таким образом ваше "А не..." достаточно бессмысленно.
Андрей Немытов
Вынужден повториться:
Если бы вы читали книгу, то вам было бы известно, что она передана через Сведенборга Господом лично.
Но вы книгу не читали, поэтому категоричность ваших суждений тоже выглядит причудливо. Если вы не подтвердили сказанное цитатами из Библии, то это сказанное остаётся под сомнением.
До и во время написания Нового завета тоже можно было сказать, что Господь уже всё написал в Законе, то есть в Ветхом завете, и не может быть никаких дополнений. Одна ко же дополнение последовало - Новый завет признан Священным писанием.
Почему бы не быть ещё одному продолжению? Мир меняется, творение непрерывно, новому миру - новое откровение!
Впрочем, почитайте книгу и судите сами.
Андрей Немытов
Знаете, мне бы хотелось привести доказательства, но к моему (совершенно искреннему) сожалению, для них здесь не хватит места, а у меня не так много времени, чтобы написать всё, что нужно написать для доказательства. Вот обещанная ссылка на книгу, где приводятся разумные доводы в пользу сказанного мною:
http://www.newchurch.ru/index.php?page=138
я честно скажу не читал, а если вы читали, то ответьте ВЫ ПОНЯЛИ? что такое "Истинная христианская религия"?
Андрей Немытов
Не только читал, но и переводил. Конечно понял, как тут не понять, если в книге "русским по белому" написано, что такое "истинная христианская религия". :) То есть даже можно не углубляться - с первых страниц.
главное - вера!! ! а как называют себя и друг друга"посредники" мне по барабану
Религия и Вера-разные вещи!
очередной мессия создал свою церковь. Вобщем таких сект с каждым днем появляется все больше. За всеми не уследишь!
Андрей Немытов
Если бы вы (опять же, вынужден отвечать одно и то же) ЧИТАЛИ книгу или вообще о Сведенборге, хотя бы биографию, то вам было бы известно, что Сведенборг никакую церковь и тем более секту не создавал. И написана книга была давным-давно, так что речь идёт не о чём-то новомодном.
Бог в рукотворных Храмах не живёт.
Елена Афонина
а зачем их строят?
Хз, я в этих делах не очень сведущ.
Андрей Немытов
Зато честно!
та Религия которую проповедовал Сам ИИСУС. Вера в Единного Бога а не в 3
Андрей Немытов
Браво! Именно к такой вере возвращает христиан книга "Истинная христианская религия" (см. сайт в вопросе).
секта детектед!
алярма!!! 111
мне всё ровно
Ирина К
А чего здесь возишься? ;-)
Андрей Немытов
Самый честный ответ! Респект!
Мы в университете проходили курс мифологии и я взял доклад на тему Иранская мифология. Она намного старше христианства (первые записи 10 в до н. э.) . Там есть такой бог Митра. Так вот, его жизнеописание очень напоминает жизнеописание Иисуса Навина. Получается, что истинная христианская религия (я не говорю здесь про книгу) это копия с древней Иранской мифологии, в частности с бога Митры. Не верите! Почитайте сами. В интернет достаточно материалов по этой теме.
Андрей Немытов
Да, логично, если Бог один, то у всех религий, по крайней мере в их истинном, неискажённом виде, должны быть общие основы. Кстати, об этом тоже говорится в обсуждаемой книге, например о более древнем Священном писании, чем Ветхий завет.
Между прочим, и у вайшнавов есть древнее предсказание пришествия Господа Бога Иисуса Христа, и что Его не примут там, где Он родится.
Нет истинной христианской религии!
Зайдите на форум о религиях, там Вам расскажут.
Религия- Это форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Истинную религию основал Иисус Христос.
Гульфия Шамардинова
Значит Будда, Кришна, Зороастр, Авраам, Моисей, Мухаммад и Бахаулла ошибались?
Андрей Немытов
Религия есть жизнь по любви с соответствии со своей верой. Вера - это совокупность истин, она может быть более близкой к Божественной истине (то есть Его Слову), или более отдалённой от неё, но всё же истинной в какой-то мере. Здесь идёт речь об истинной христианской религии (то есть о жизни по любви в соответствии с истинной христианской верой), а не об истинной иудейской, буддистской и т. д. религии.
Иисус Христос есть единственный Бог, Он же Иегова в человеческом, сделанном им Божественным. У единственного Бога есть много имён.
Это так, вкратце, чтобы развеять некоторое недопонимание.
Подробнее - читайте книгу с сайта.
Возлюбить Бога
Шрила Бхактивинод Т хакур
Первым это сказал Христос Иисус: “Возлюби Бога всем сердцем своим, и всем умом, и всею душею, и всей крепостию своей, и возлюби человека, как брата твоего” 1. Это, несомненно, абсолютная истина, однако разные люди дают различные толкования этим святым словам. Высказывания всех великих людей прекрасны, но во многом загадочны: понятые, они приближают истину как можно ближе к сердцу, непонятые, они остаются “мертвящей” буквой. Такое таинственное свойство объясняется тем, что для людей, продвинутых в их внутреннем обращении к Божеству, естественно получать откровения, совершенно непостижимые для менее развитых душ. Стадии прогресса во многом схожи с кругами спиритуализма, которые, хотя и ошибочные сами по себе, могут многое объяснить о постепенном развитии души. Как мы понимаем, некоторые спиритуалисты считают, что, облагороженная, материя превращается в дух. Эта теория полностью противоречит всем внутренним убеждениям. Материя есть материя, а Дух есть Дух, и ни одно из них не может состоять из другого. Существование Духа безусловно выше, хотя в нашем теперешнем состоянии материального рабства мы не в состоянии до конца осмыслить действительное отношение Духа к материи, пространству и времени. Оставив в стороне метафизику, мы приходим к выводу, что, поднимаясь выше и выше, человеческая душа становится способной понять то, о чем мы в настоящий момент не имеем никакого представления. В соответствии с этим важным законом, Христос Иисус из Назарета получил и произнес слова, приведенные выше. Читателей, возвышающихся над средним уровнем людей, эти слова Иисуса учат любить Бога всем своим сердцем (что значит привязанностью сердца, которую можно различить в каждом ребенке и противоположностью которой является ненависть) , всем своим умом (то есть интеллектом,
Шрила Бхактивинод Т хакур
Знаем, это явно не ваша книженция со скидкой...
Андрей Немытов
Отдельное "спасибо" за то, что назвали книгу, переведённую мной, "книженцией".
Однако вы ошибаетесь: это моя книга, авторские экзкмпляры. Всего доброго!
Истинную знаю, но то что в ссылке скорее очередная коммерческая структура.
Андрей Немытов
Уверяю вас, никакой коммерции абсолютно. Если вы про Новую церковь Господа - то это некоммерческая организация, а вопрос был про книгу, выложенную на указанном сайте.