Религия, вера

Как отличить секту от истинной христианской религии ?

Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой.
Как узнать истинных служителей Бога?
1.Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей.
2.Истинные последователи Христа прославляют Божье имя
3.Истинные христиане проповедуют Царство Бога.
4.Последователи Иисуса не имеют ничего общего с этим злым миром.
5.Среди истинных христиан царит братская любовь.
Виктор Ковтуненко
Лучший ответ
Истинная одобрена государством.
Анна Куршева
Это не стоит труда, просто знай, что истина и жизнь Иисус Христос.
Он Бог и Творец всего.
Христианство - Заповедь Христа . Иоанна 14.15.
Все определяется по Христу, Он - Истина!
Каков Христос, таков и христианин.
M.
Miwka .
никак. сначала ответь - что такое ИСТИННАЯ религия, если это - циничный лохотрон для больных верой?
понимают смысл-не секта--не понимают-секта баранов..
Ал
Аленка
20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис. 8:20)
Откровением в Библии названы 10 заповедей Божьих.
16 И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе.
(Исх. 25:16)
Они же названы правдой и совершенной истиной.
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс. 118:138)
И, вот, отсюда вытекает:
4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1Иоан. 2:4)
А то, как будут называть церковь Божью отступники, сектой или субботниками, не имеет значения.
Вот, непреложная истина, которая никогда не отменится.
Истина в Боге, а не в религии, фарисеи были исполнителями закона, но Христос назвал их порождениями ехидны, основа чистое сердце пред Богом, как у вдовы жертвующей в храме, как у сотника поверявшему Христу...
Христианство это узаконенная секта....)
Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу. «Бог есть Дух.» (Ин. 4,24)

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин. 4,23)

Цель христианства, в накоплении силы Духа Святого, в Духе Святом возрастать. «Духом пламенейте; Господу служите.» (Рим. 12,11) Аминь!
Давид Гаспарян
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
К:
Ксюня :)
Соответствие с библией показатель.. Истинное христианство ориентируется на св. писании (библии)
Жанна Бекмуратова Все секты это говорят.
Узнаете по их делам.
Если люди делают так, как повелел делать Христос, значит это настоящие, а не мнимые последователи Христа.
Если люди в точности следуют за своим учителем-Христом, значит они его ученики.
Христос молился Отцу и проповедовал Царство Своего Отца.
Вот по этим критериям можно узнать.
.