Религия, вера
Ничто так не разделяет людей, как призванные их объединять религии.
Парадокс, не правда ли?
Истинное единение может быть только вокруг истины.
Если людьми владеют ложные идеи, то они никогда не придут к настоящему единению.
Истина вообще никогда не была уделом толп.
Сначала единения достигнут отдельные, наиболее развитые из человеков.
И когда наилучшие представители человечества проложат этот путь своими руками и ногами, тогда возможность и путь будет открыт и для остальных.
Так было всегда.
В момент зарождения религий у Первоучителей было лишь несколько учеников, на пластичном пластинке ума которых отпечатывались новые идеи и энергии.
Христос называл их соль земли.
А затем уже эти идеи Небес, усвоенные ими и трансформированные в форму доступную другим людям, эти идеи меняли мир.
Но затем нить преемственности прерывалась и невежественные толкователи и комментаторы привносили сои заблуждения и интересы в религии сделав их массовыми.
Истина заменялась внешними обрядами и выхолощенными догматами.
Такое основание не может быть основой для единения.
За 2000 лет христианства единения среди последователей нет.
На самом деле, 12 человек, достигшие единения в духе, очень быстро изменят лик планеты.
У человека надежна на спасение может быть только у человека, который достиг.
Раз достигли единения двое, то этого могут достичь и другие.
Пока ключ не найден, но он есть.. .
"Я укажу величайшую, главную причину почти двух третей бедствий, которые преследует человечество с тех пор, как эта причина сделалась мощью. Это религия, в какой бы то ни было форме и в какой бы ни было национальности. Это жреческая каста, священнослужители и церкви. Это в этих иллюзиях, на которые человек взирает, как на священные, должен он отыскать источник бесчисленных бедствий, которые являются великим проклятием человечества и которое почти подавило человека. Невежество создало Богов, и хитрость извлекла выгоды из представившегося благоприятного случая. Посмотрите на Индию и на Христианство, на Ислам, Иудаизм и фетишизм. Это священнослужительский обман, который представил этих Богов такими устрашающими человеку; это религия, которая создает из него себялюбивого ханжу, фанатика, ненавидящего все человечество, вне своей секты, и не делая его лучше или более моральным; это вера в Бога и Богов, которая делает две трети человечества рабами горсти тех, которые обманывают их под лживым предлогом спасения их. Разве не готов человек совершить всякого рода зло, если ему скажут, что его Бог или Боги требуют это преступление? – Добровольная жертва воображаемого Бога, презренный раб своих искусных священнослужителей, Ирландский, Итальянский и Славянский крестьянин уморит с голоду себя и будет смотреть на голод и нищету своей семьи, чтоб накормить и одеть своего «Padre» и Папу. Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст – одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов. " Письма Махатм
А потому - "нет религии выше истины"
Так было всегда.
Христос называл их соль земли.
Пока ключ не найден, но он есть.. .
А потому - "нет религии выше истины"
Обычная история... .
Покупатель всегда прав!
Никакого парадокса. Просто религии объединяют не людей, а ГРУППЫ людей. Т. с. "по интересам":) Находясь на красочно "ярмарке религий, каждая из которых пытается "подать" себя в лучшем виде, человек присоединяется к той которая ему понятней, ближе и, таким образом, пополняет ряды определённой группы.
актуальность религии давно себя исчерпала. .
остался только страх и обычаи наций. .
кто то все еще каменным топором рубит когда давно уже пилят техникой
остался только страх и обычаи наций. .
разделяют не религии, а люди...
людей разделяет гордыня.
Правда. Вот я всегда в спорах с христианами на их закидоны об обьединяющей роли христианства для Киевской Руси всегда им про битву на Калке напоминаю...
Аха, нонсенс.
Vladimir Fedorof
Издеваетесь, Доктор? )
Если бы было одна религия, то была бы одна вера, и не было бы сейчас разговоров разделяющих людей по религиозной принадлежности. Но значит это не угодно врагу Бога-Сатане. Людей как раз таки разделяет то, что столько религий.... Увы их никто не обеденял и это невозможно.
Да нет - людей разделяют люди, которым была доверена религия.
Нет. Не надо валить на религию. Это все люди со своими тараканами. А сваливать на абстрактные вещи - не надо. Жакуй!
Религия должна быть одна-т. к. Бог один и требования одни. Сатана не может ее уничтожить, поэтому замаскировал во многих тысячах разных учений, противоречащих друг другу и здравому смыслу. Поэтому и разделяет, что это не от Бога. Да еще сколько людей погибло из-за религий или в конфликтах на рел. почве.