Религия, вера
Истина как меч, разделяет под две стороны? Или объединяет?
Господи! Здесь два меча.
И разделяет, и объединяет.
Нет лучшего объединяющего средства, чем общий враг.
Истина совершенна и не занимается такими вещами, как разделение и объединение.
Она просто существует вне зависимости, принимаема она, или отвергаема.
Кто принимает Истину, тот объединяется с истиной, кто идет против нее, тот отделяется.
Если как меч, то точно не обьединяет...
и то и другое. смотря с кем ведешь разговор
РАЗДЕЛЯЕТ : Луки 12:49—53: ...Я пришёл, чтобы разжечь на земле огонь, и чего ещё мне желать, если он уже загорелся? Вы думаете, я пришёл принести на землю мир? Нет, говорю вам, не мир, а разделение. Ведь отныне пятеро в одном доме разделятся: трое будут против двоих и двое будут против троих. Отец разделится с сыном, и сын с отцом, мать разделится с дочерью, и дочь с матерью, свекровь разделится с невесткой, и невестка со свекровью» .
Михей 7:6: Ведь сын презирает отца, дочь восстаёт против матери, невестка — против свекрови, и домашние человека становятся его врагами.
Иоанна 7:43: Так из-за него произошло разделение в толпе.
Иоанна 9:16: Тогда некоторые из фарисеев стали говорить: «Этот человек не от Бога, потому что не соблюдает субботу» . Другие же спрашивали: «Как может грешный человек совершать такие чудеса? » И из-за этого между ними произошло разделение.
Истина сбрасывает маски