и в чем вопрос?
неразумен всякий увлекающийся алкоголем.
это и ежику понятно))))
Религия, вера
У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
Горе тем, которые зло называют добром.. . и свет тьмою.. . храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток.. . за подарки оправдывают виновного и правых лишают законного! ..За то возгорится гнев Господа на народ Его.. . и поразит его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как помет на улицах.
...И поднимет знамя народам дальним, и даст знак живущему на краю земли, и вот, он легко и скоро придет.. . И земля осквернена под живущими на ней, ибо они преступили законы, изменили устав, нарушили вечный завет. За то проклятие поедает землю, и несут наказание живущие на ней; за то сожжены обитатели земли, и немного осталось людей" (Ис. 3:16, 24 - 25; 5:20, 22 - 23, 25 - 26; 24:5 - 6).
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Комментарии (Тафсир) , С. 226. Коран: преводы и коментарии]
2.221 Спрашивают тебя о вине и игре в жеребьи. Скажи: от обоих их есть людям великий вред, хотя есть и польза; но вред от них больше пользы.
Коран. Перевод Саблукова.
Просто, надо детям с ранних лет позволять пить хорошее вино дома. Уметь в нем разбираться. Сделайте так, чтобы это перестало быть запретным плодом - и привлекательность исчезнет.
Проверено собственным опытом.
А еще есть народная поговорка: "Удивил попа кагором! ". Интересно, о чем она? :)
Проверено собственным опытом.
У алкашей ))
Если уж такая ситуация в обществе с алкоголем, то надо ребенка приучать или не пить вообще (своим примером, у меня, например, отец непьющий, вот и я пью редко) или пить с умом и что-то нормальное, а не шмурдяк ))
Константин! зачем так много, это рассказ, история, проповедь? Но отвечу .. у алкашей !
Вы задаёте вопросы и сами на них тут же отвечаете. Тщеславие своё тешите?
"...У тех, которые долго сидят за вином, ..Глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное"
Какой вопрос-то? Ну да, злоупотребление спиртным Библия осуждает.